Новости дня
05.07.2010

Уральские филиалы компаний экспресс-доставки и логистики до сих пор не знакомы с новыми таможенными правилами

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2010. Екатеринбургские филиалы компаний — поставщиков услуг в области экспресс-доставки и логистики не успели ознакомиться с новыми таможенными правилами России и Казахстана.

Напомним, с 1 июля 2010 года в России действуют новые таможенные правила, продиктованные вступлением РФ в Таможенный союз с Казахстаном. В соответствии с изменениями, посылки стоимостью до ?200, которые раньше ввозились по общему списку, нужно регистрировать по пассажирской декларации с указанием паспортных данных адресата. Кроме того, по новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, что, в свою очередь, тормозит прохождение посылок через таможню. В то же время уральские филиалы компаний — поставщиков услуг в области экспресс-доставки и логистики всё еще не знакомы с новыми требованиями.

«Изменения в кодекс вступили в силу только несколько дней назад. Пока мы сами еще ничего не знаем», — отмечают в Уральском филиале компании Pony Express.

В екатеринбургском отделении компании «EMS Почта России» также не осведомлены по поводу новых правил.

«Пока известно лишь, что посылки стоимостью до тысячи евро, то есть 1,2 тысячи долларов, можно ввозить беспошлинно. Остального пока не знаем. Однако временно, в связи с ужесточением требований законодательства, посылки из-за рубежа на физических лиц мы не принимаем», — заявили УрБК в Уральском филиале ЗАО «DHL Интернешнл».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.01.2014 DHL намерен возобновить поставки товаров для физических лиц в РФ

УрБК, Екатеринбург, 29.01.2014. Оператор экспресс-корреспонденции DHL Express собирается возобновить поставки товаров ...

29.01.2014 Таможня и операторы экспресс-доставки договорились упростить оформление посылок

УрБК, Москва, 29.01.2014. Федеральная таможенная служба и компании, доставляющие товары из зарубежных ...

15.01.2014 ФТС ужесточила правила доставки посылок через интернет-магазины

УрБК, Москва, 15.01.2014. С 4 января 2014 года вступили в силу новые правила доставки посылок через интернет-магазины, ...

06.07.2010 Новый Таможенный кодекс осложнит жизнь россиян

Введение новых правил Таможенного кодекса России не обеспечило конкретного механизма их реализации. ...

05.07.2010 В России изменились правила оформления зарубежных посылок

УрБК, Москва, 05.07.2010. С начала действия общего с Казахстаном таможенного кодекса в России возникли проблемы с ...