Новости партнеров
02.07.2010

Александр Рыбак купил песню у Валерия Меладзе

Победителя «Евровидения-2009» Александра Рыбака снова обвинили в плагиате: его новая песня 5000 Letters с альбома No Boundaries (2010) как две капли воды похожа на известную композицию Валерия Меладзе «Как ты красива сегодня». Но оказывается, Рыбак не украл песню у Меладзе, а купил ее, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru».

Как сообщил изданию глава Universal Music Russia Дмитрий Коннов, на новом альбоме Рыбака No Boundaries песня 5000 letters действительно написана на музыку Константина Меладзе, однако певец выкупил права на исполнение этой песни у «Первого музыкального издательства», представляющего интересы композитора. Английский текст написал сам Александр Рыбак в соавторстве с Томасом Уэрнисом, пишет NEWSru.com.

Напомним, это уже не первый раз, когда норвежского исполнителя белорусского происхождения обвиняют в плагиате. В мае Рыбаку была присуждена премия за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса «Серебряная калоша». Его композиция «Я не верю в чудеса» из саундтрека к фильму «Черная молния», которая пока не вошла ни в один релиз, напомнила членам жюри хит «I Don't Want to Miss a Thing» группы Aerosmith.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.06.2012 Против Валерия Меладзе возбуждено уголовное дело

Мировой суд района Арбат возбудил уголовное дело в порядке частного обвинения в отношении певца Валерия Меладзе по ...

04.06.2010 Александр Рыбак хочет стать «Прорывом года» по версии Муз-ТВ

Ставший в одночасье любимцем российской публики после своей триумфальной победы на Евровидении-2009, Александр Рыбак ...

24.05.2010 Александр Рыбак открыл «Евровидение-2010»

Вечером в воскресенье, 23 мая, в Городской ратуше Осло состоялась церемония открытия Международного конкурса песни ...

31.03.2010 Меладзе «застукали» с солисткой группы «ВИА Гра»

Российского певца Валерия Меладзе видели в Киеве с одной из солисток группы «ВИА Гра» Альбиной Джанабаевой, сообщает ...

26.02.2009 В России выбрали артистов для «Евровидения»

Жюри национального отборочного конкурса «Евровидение-2009» выбрало 15 участников российского финала, победитель ...