Новости партнеров
30.06.2010

В Пятигорске по требованию церкви отменено выступление Анатолия Кашпировского

Филармония Пятигорска по требованию духовенства отменила запланированное на 1 июля выступление экстрасенса и целителя Анатолия Кашпировского. Администрация учреждения возвращает деньги за уже раскупленные билеты, пишет NEWSru.com.

Благочинный церквей пятигорского округа Борис Дубинский рассказал РИА «Новости», что за последние несколько недель к церкви обратилось более 2 тысяч жителей города, «которые высказали свое мнение о деструктивной деятельности Кашпировского», получившего известность в конце 80-х своими оздоровительными телесеансами. Поэтому представители церкви попросили городские власти отменить выступление целителя.

«Мы обратились к главе города, он рассмотрел ситуацию и обратился в филармонию, которая отменила запланированное на 1 июля выступление Кашпировского», - сообщил Дубинский.

Анатолий Кашпировский - кандидат медицинских наук, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, психотерапевт, получивший известность в 1989 году благодаря «телесеансам психотерапии».

В 1993 году он стал депутатом Госдумы от ЛДПР. Спустя два года переехал в США, где «лечил» русских эмигрантов. В феврале 2009 года ряд СМИ сообщили, что Кашпировский собирается вести в РФ телевизионное ток-шоу.

Директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева тогда заявила, что сеансы Кашпировского могут нанести вред здоровью зрителей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
17.01.2011 Анатолий Кашпировский обиделся на ВГТРК

В Савеловский суд Москвы с иском к ВГТРК обратился Анатолий Кашпировский о компенсации морального вреда в размере 200 ...

02.03.2010 Умерла главный психиатр России Татьяна Дмитриева

Ушла из жизни глава центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. Об этом сообщает ...

25.08.2009 Анатолий Кашпировский возвращается на ТВ

Новый сезон на российских телеканалах как всегда будет отмечен премьерами программ, сериалов и развлекательных шоу, а ...

20.02.2009 Анатолий Кашпировский угрожает национальной безопасности России

Возвращение на телевидение «целителя» Анатолия Кашпировского угрожает национальной безопасности России. Так считает ...

17.02.2009 Анатолий Кашпировский «залечит» звезд

Известный «целитель» и психотерапевт Анатолий Кашпировский возвращается на телевидение. На этот раз зрители прильнут к ...