Новости партнеров
29.06.2010

Студенты в Харькове приковали себя цепями к пивзаводу

Группа харьковских студентов утром 29 июня устроила пикет у здания пивзавода «Рогань», принадлежащего компании «САН ИнБев Украина». Об этом сообщается на сайте Харьковского профсоюза студентов, пишет Lenta.ru.

По данным «Подробностей», около 60 человек приковали себя цепями к проходным завода и заблокировали движение грузового транспорта. Еще несколько сотен человек оцепили здание по периметру.

Студенты требуют, чтобы компания убрала из своей рекламы образы молодежи и спортсменов. «Ложная ассоциация потребления пива с жизненным успехом, сексуальностью и здоровьем должна быть прекращена», - заявляют они. Кроме того, пикетчики настаивают на том, чтобы производитель пива публично отчитался о том, сколько денег он выделяет на борьбу с молодежным алкоголизмом в Харьковской области.

Организаторы акции заявляют, что будут продолжать ее до тех пор, пока их требования не будут выполнены. По их сведениям, число пикетчиков в течение дня будет расти.

Неделю назад Харьковский профсоюз студентов выступил с открытым письмом, в котором потребовал от всех пивоваренных компаний, работающих на Украине, прекратить трансляцию рекламных роликов с образами молодежи и спортсменов. В противном случае студенты пригрозили «перейти к решительным действиям и в случае необходимости заблокировать производственные мощности компаний».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.07.2014 Сторонники проекта «Трезвая Россия» вышли на пикет у Госдумы

Сторонники проекта «Трезвая Россия» проводят возле Госдумы пикет против приостановки запрета на рекламу пива, сообщает ...

20.12.2012 Студенты РГТЭУ вторую ночь бастуют против признания вуза неэффективным

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) вторую ночь бастуют в здании вуза ...

26.10.2010 Центр социологических исследований «Социум»: 80% опрошенных студентов не одобряют открытие пивоваренной компанией «Балтика» академии дегустации пива

УрБК, Челябинск, 26.10.2010. Подавляющее большинство южноуральских студентов высказало негативное отношение к новой ...

23.03.2009 Проректор по учебной работе Уральского государственного горного университета Сергей Фролов: Нам поступило несколько обращений от предприятий о приостановке финансирования обучения студентов-«целевиков»

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2009. «Нам поступило несколько обращений от предприятий о приостановке финансирования ...

12.01.2009 Проректор по учебной работе УрГГУ Сергей Фролов: Нам уже поступают просьбы от студентов, обучающихся на платной основе, о предоставлении им возможности производства платежей в несколько этапов

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2009. «Массовых обращений студентов с просьбами ввиду сложной экономической обстановки ...