Новости партнеров
28.06.2010

Неизвестные в Перми незаконно врезались в нефтепровод

Как сообщает РИА «Новости», в одном из районом города Пермь, что в Свердловскорй области, неизвестные произвели врезку в магистральный нефтепровод. При этом было похищено 30 тонн нефти на сумму свыше 300 тысяч рублей.

«Поступило сообщение о том, что на 43-м километре магистрального нефтепровода «Каменный лог - Пермь» в Мотовилихинском районе Перми, в 1,5 километрах от микрорайона «Запруд» неизвестные незаконно произвели врезку в трубопровод и похитили нефть в количестве 30 тонн, причинив ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» ущерб в сумме 300,3 тысячи рублей», - говорится в сообщении пресс-службы УВД города.

Комментариями компании РИА Новости не располагает.

ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» - одно из крупнейших дочерних предприятий ОАО «АК «Транснефть», являющейся естественной государственной монополией. 64% от величины уставного капитала принадлежит ОАО «АК «Транснефть» и 36% находится под контролем ОАО «Связьинвестнефтехим». В составе ОАО «СЗМН» пять районных нефтепроводных управлений с центрами в Казани, Альметьевске, Перми, Ижевске и Лениногорске, расположенных на территории 11 субъектов РФ, сообщается на официальном сайте компании.

Основными направлениями деятельности ОАО «СЗМН» являются транспортировка по магистральным трубопроводам, хранение, реализация нефти, газа и продуктов их переработки, а также эксплуатация и капитальный ремонт объектов магистрального трубопроводного транспорта.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.10.2011 В Перми аварийно сел самолет авиакомпании Lufthansa, выполнявший рейс Екатеринбург — Франкфурт

УрБК, Пермь, 25.10.2011. Сегодня около 7:45 утра в аэропорту Большое Савино города Перми совершил аварийную посадку ...

30.04.2010 С территории ОАО «ЧМК» похищено 119 тонн железорудных окатышей

УрБК, Челябинск, 30.04.2010. С территории рудного двора ОАО «ЧМК» в ночь со среды на четверг неизвестные преступники ...

14.12.2009 Неизвестные похитили у чиновника администрации Дмитрия Медведева наградной пистолет

Неизвестные похитили из подмосковного загородного дома высокопоставленного сотрудника управделами президента РФ ...

03.12.2009 Около 100 тонн нефти разлилось на Липецком нефтепроводе

Около 100 тонн нефтепродуктов, по уточненным данным, разлилось в среду на землю в результате прорыва нефтепровода ...

18.03.2009 ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЗАО «Группа «ЧТПЗ») осуществит поставку труб большого диаметра под проект «Балтийская трубопроводная система», реализуемый АК «Транснефть»

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2009. ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», входящий в ЗАО «Группа ЧТПЗ», примет участие в ...