Новости дня
28.06.2010

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сомневается в способности ОАО «Международный Промышленный Банк» осуществлять обслуживание своих обязательств

УрБК, Москва, 28.06.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило с уровня «CCC» до «C» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Международного Промышленного Банка (МПБ) в иностранной и национальной валюте и одновременно исключило оба рейтинга из списка Rating Watch «Негативный».

Понижение рейтингов учитывает понимание Fitch, что МПБ в настоящий момент может не осуществлять полного и своевременного обслуживания всех своих обязательств и что банк находится в процессе переговоров о реструктуризации обязательств перед Центральным банком Российской Федерации, некоторые из которых в настоящее время просрочены.

«Долгосрочный РДЭ МПБ может быть понижен до уровня «RD» или «D», если подтвердится, что банк не выполняет свои текущие обязательства и такая ситуация не будет исправлена, или если банк не произведет выплаты по еврооблигациям на сумму 200 млн. евро с погашением 6 июля 2010 года», — отмечают аналитики рейтингового агентства.

В то же время, если банк получит поддержку от акционера и/или от российских властей и сумеет выполнить обязательства, сроки по которым наступают в ближайшее время, рейтинги могут быть повышены. Степень повышения рейтингов будет зависеть от информации о полученной поддержке и мнения Fitch о том, будет ли такая поддержка достаточной, чтобы позволить банку своевременно выполнять обязательства на постоянной основе.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.05.2011 Fitch Ratings отозвало рейтинги ОАО «АБ «Россия»

УрБК, Москва, 27.05.2011. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги ОАО «АБ ...

22.07.2010 Fitch Ratings отозвало рейтинги ОАО «Национальный Банк «ТРАСТ»

УрБК, Москва, 22.07.2010. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало рейтинги ОАО ...

30.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги ОАО «Группа ЛСР»

УрБК, Москва, 30.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта ...

02.04.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО «МБРР» в список Rating Watch «Негативный»

УрБК, Москва, 02.04.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта ...

05.02.2009 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ОАО «Российские железные дороги» до уровня «BBB»

УрБК, Москва, 05.02.2009. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта ...