Новости партнеров
25.06.2010

Бой Николая Валуева с Виталием Кличко может состояться этой осенью

Поединок россиянина Николая Валуева с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко может состояться осенью 2010 года в Германии, пишет NEWSru.com.

«Мы встречались с Виталием недавно в Санкт-Петербурге, и он сделал мне конкретное предложение, - сказал Валуев в пятницу в интервью РИА «Новости». - Речь идет о встрече в октябре, причем в Германии, и данный вариант меня вполне устраивает».

Валуев добавил, что об окончательном соглашении говорить пока преждевременно, поскольку в этой ситуации есть немало нюансов.

«Для меня октябрь был бы оптимальным сроком для боя, но пока не хочу загадывать, - продолжил Валуев. - А для Виталия данное время интересно тем, что у него есть договоренности с немецким телевидением».

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко в марте предлагал Валуеву за бой в немецком Гельзенкирхене 2,5 миллиона долларов, но менеджер Валуева, американский промоутер Дон Кинг, посчитал данную сумму заниженной для своего подопечного.

Виталий Кличко в настоящее время готов предложить Николаю Валуеву, по данным СМИ, гонорар за поединок в размере 1,5 миллиона долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
18.02.2010 Виталий Кличко уходит из спорта

Украинский боксер и политик Виталий Кличко объявил, что завершит спортивную карьеру в 2010 году. Об этом сообщает сайт ...

09.02.2010 Вместо Николая Валуева Виталий Кличко может встретиться с Александром Поветкиным

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко может встретиться с обязательным претендентом на титул IBF ...

30.07.2009 Кличко-старший и Арреола сойдутся на ринге 26 сентября

Команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и промоутер американского боксера Криса Арреолы ...

23.07.2009 Дэвид Хэй опять передумал драться с Виталием Кличко

Бой украинца Виталия Кличко с британцем Дэвидом Хэем не состоится. Вместо поединка с чемпионом мира по версии WBC Хэй ...

24.06.2009 Виталий Кличко и Николай Валуев договорились о бое по телефону

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель чемпионского пояса WBA Николай ...