Новости дня
24.06.2010

Задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Автотранспортное предприятие» превысила 3 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2010. Прокуратура Свердловской области взяла на контроль ситуацию по невыплате заработной платы работникам ООО «Автотранспортное предприятие» в Серове, ряд работников которого накануне приостановили работу и требуют погашения образовавшейся задолженности.

По поручению прокурора области Юрия Пономарева на место выехал его заместитель Сергей Филипенко, который встретился с руководством предприятия и представителями трудового коллектива.

Установлено, что задолженность по выплате заработной платы перед 118 работниками предприятия образовалась в период с февраля по май 2010 года и превышает 3 млн. рублей. Известно, что между ООО «Автотранспортное предприятие» и администрацией Серовского городского округа имеется спор по вопросу перечисления компенсации за льготный проезд соответствующих категорий граждан.

В настоящее время городская прокуратура проводит проверку на предприятии, изучая в том числе и его финансово-хозяйственную деятельность.

В феврале 2010 года на данном предприятии при вмешательстве органов прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн. рублей. К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) по требованию серовского городского прокурора были привлечены руководитель предприятия и юридическое лицо.

По результатам настоящей проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе — об обращении прокурора в интересах граждан в суд с заявлениями о взыскании заработной платы.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.02.2013 Генеральный директор ООО «Уральский лес экспорт» оштрафован за невыплату заработной платы

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2013. Генеральный директор ООО «Уральский лес экспорт» оштрафован за невыплату заработной ...

23.03.2012 Прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате в Верхнесинячихинском филиале ООО «НИГМАС»

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2012. В Свердловской области в результате принятия мер прокурорского реагирования погашена ...

18.02.2011 Прокуратура потребовала от руководства МУП «Водоканал» погасить задолженность по заработной плате до конца февраля

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2011. В прокуратуре Свердловской области под председательством заместителя прокурора области ...

20.01.2011 Прокуратура Свердловской области: Мы контролируем ситуацию с выплатой заработной платы на предприятии «Монолит»

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2011. Прокуратура Свердловской области взяла на особый контроль ситуацию с выплатой ...

19.08.2009 В Свердловской области за невыплату заработной платы работникам к административной ответственности привлечены руководители двух автотранспортных предприятий

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2009. В Свердловской области за невыплату заработной платы работникам к административной ...