Новости партнеров
24.06.2010

Германия и Гана вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР

Национальные команды Германии и Ганы в среду вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР из группы D, за бортом плей-офф остались австралийцы и сербы. В последнем туре группового этапа африканцы уступили немцам с минимальным счетом, но заняли второе место в квартете благодаря успеху австралийцев в параллельном матче со сборной Сербии — 2:1, пишет NEWSru.com.

Победу представителям «Зеленого континента» принесли точные удары Тима Кэхилла (69') и Бретта Холмана (73'), гол престижа сербов на счету Марко Пантелича (84'). При этом «Соккеруз» вели 2:0 и могли даже выйти из группы вместо Ганы. Правда, затем уругвайский рефери отменил еще один гол сербов из-за офсайда и не увидел игры Кэйхилла рукой в собственной штрафной.

Единственный мяч в ворота сборной Ганы на 60-й минуте встречи провел полузащитник немцев Месут Езил.

Сборная Германии набрала шесть очков. У Ганы и Австралии после трех матчей оказалось по четыре балла, но африканская команда прошла дальше благодаря лучшей разнице мячей.

Таким образом, в первом раунде плей-офф немцы сыграют с англичанами, а ганцы - с командой США.

Гана, скорее всего, станет единственной африканской сборной, пробившейся в 1/8 финала первого чемпионате мира на Черном континенте. Остальные пятеро его представителей либо уже вылетели из турнира, либо утратили шансы квалифицироваться в плей-офф. Правда, теоретически чудо может совершить сборная Кот д'Ивуара, но для этого ей в последнем матче с КНДР надо ликвидировать дефицит в 9 мячей и ждать осечки португальцев.

Напомним, что по регламенту чемпионата мира при равенстве очков прежде других показателей учитывается разница забитых и пропущенных мячей, затем - количество забитых мячей и лишь после этого - результаты личных встреч. Первая команда из группы А в 1/8 финала играет с занявшей второе место в группе В, а вторая команда из группы А встретится с лидером группы В.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.06.2014 Российские футболисты проиграли Бельгии в матче группового этапа ЧМ в Бразилии

Сборная России по футболу проиграла Бельгии свой второй матч на чемпионате мира по футболу. Встреча завершилась со ...

16.10.2013 Футболисты сборной России прошли на ЧМ-2014 в Бразилии

Сборная России по футболу вышла из группы в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии, ...

15.05.2013 В четвертьфинале ЧМ по хоккею Россия встретится с США

Соперником сборной России в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею станет команда США. Это стало известно по завершении ...

04.04.2013 Женская сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ

Женская сборная Швеции по хоккею лишь в овертайме переиграла национальную команду Германии (3:2) в матче второго тура ...

25.06.2010 Сборная Италии не вышла из группы на чемпионате мира в ЮАР

Сборная Италии не попала в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В последнем матче первого этапа турнира итальянцы ...