Новости дня
22.06.2010

ООО «ЮНАКО-Инвест» продолжает реализацию инвестиционного проекта в ОАО «Уральский компрессорный завод»

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2010. В рамках инвестиционного проекта, который реализует в ОАО «Уральский компрессорный завод» ООО «ЮНАКО-Инвест», закуплена первая партия оборудования для оснащения земельной лаборатории.

Напомним, когда стало ясно, что литейному производству ОАО «УКЗ» для развития необходима земельная лаборатория, на помощь заводу пришел партнер — компания «ЮНАКО-Инвест», которая вложила в приобретение специального оборудования польской фирмы Multiserm более 1 млн. рублей. Срок окупаемости проекта — два года.

Земельная лаборатория обеспечивает межоперационный контроль в технологической цепочке изготовления литейной продукции.

«При наличии такой лаборатории специалисты завода будут четко знать, с какими материалами приходится работать, ведь качество материалов для формовочных смесей подтверждается сертификатами на продукцию, которые зачастую оказываются подложными. Поэтому контроллерам УКЗ приходилось щупать, нюхать, мять материал, чтобы понять, насколько он хорош. Это были профессионалы, отработавшие на заводе по 40 лет и больше, которые могли определить качество на глаз, но новый персонал не настолько подкован. Как известно, именно от качества формовочной смеси зависит качество отливок, от них — качество готовых деталей, а далее — компрессорного и криогенного оборудования. Ведь литье — это заготовительная база машиностроения. К тому же благодаря внедрению лаборатории будет вестись полный учет затрат и материалов на продукцию», — отмечают в ООО «ЮНАКО-Инвест».

Инвестиционный проект по лаборатории защищен давно, но к его реализации по ряду причин приступили только в начале мая 2010 года. На данный момент идет подготовка помещения для лаборатории. Сразу же, одновременно с ремонтом помещений, в 5-м цехе выполняются требования инспекторов по санитарным нормам: обустраивается место для туалетов и мытья рук.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
22.11.2010 ОАО «Уральский компрессорный завод» посетила делегация Венесуэлы

УрБК, Екатеринбург, 22.11.2010. Делегация Венесуэлы посетила ОАО «Уральский компрессорный завод». Это была первая ...

01.10.2010 «ЮНАКО-Инвест» и председатель правительства Свердловской области поздравили пенсионеров и инвалидов пансионата «Уктусский» с Днем пожилого человека

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2010. Коллектив компании «ЮНАКО-Инвест» поздравил с Днем пожилого человека пенсионеров и ...

01.10.2010 В Свердловской области состоялся крестный ход из Тагильской слободы в Меркушино по лесной тропе, восстановленной при участии ООО «Юнако-инвест»

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2010. 23 сентября в Свердловской области состоялся пеший крестный ход из Тагильской слободы в ...

11.08.2010 ООО «ЮНАКО-Инвест» провело открытый чемпионат по летнему мини-футболу

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2010. Руководство ООО «ЮНАКО-Инвест» провело открытый чемпионат компании по летнему ...

03.08.2010 Павел Белых: Мы инвестируем в инновационное производство

На вопросы ИАА «УралБизнесКонсалтинг» ответил начальник литейного производства Уральского компрессорного завода Павел ...