Новости партнеров
18.06.2010

В Санкт-Петербурге запретили проведение гей-парада

Администрация Санкт-Петербурга не разрешила провести 26 июня шествие представителей сексуальных меньшинств по центру города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов гей-парада.

Заявку на проведение гей-парада рассмотрел комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. В проведении шествия было отказано на том основании, что на площади Труда идут дорожные работы, Конногвардейский бульвар, где должна была пройти основная часть парада, занят в этот день другим мероприятием, а неподалеку от Сенатской площади, также попавшей в маршрут шествия, находится Конституционный суд РФ, пишет Lenta.ru.

Какое именно мероприятие пройдет на Конногвардейском бульваре, не сообщается. В ответ на решение городской администрации организаторы гей-парада представили три новых маршрута проведения шествия. Среди них проход по Полюстровскому парку и маршрут по Новоизмайловскому проспекту до площади Конституции, а также митинг без шествия на площади Чернышевского.

Последний гей-парад в России прошел 29 мая. Акция не была санкционирована властями, однако ее участникам удалось избежать столкновений с милиционерами и противниками шествий сексуальных меньшинств. До сих пор активистам за права гомосексуалистов не удавалось согласовать с властями проведение гей-парада.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.05.2014 ЛГБТ-сообщество снова не смогло согласовать с мэрией Москвы гей-парад

Московская мэрия в очередной раз отказала ЛГБТ-сообществу в проведении гей-парада, запланированного на 31 мая, сообщает ...

16.08.2012 В Омске запретили шествие зомби

Администрация Советского округа Омска отозвала выданное ранее разрешение на проведение парада зомби. Об этом сообщает ...

17.04.2012 В Москве пройдет парад мыльных пузырей

22 апреля, в воскресенье, москвичи собираются провести ежегодный весенний парад мыльных пузырей на Старом Арбате, ...

20.05.2010 Московским геям вновь отказали в шествии

Власти Москвы отказали активистам гей-движения в проведении шествия в центре столицы. Об этом 20 мая сообщает ...

06.05.2010 Гей-сообщество решило провести парад на территории посольств стран Евросоюза в Москве

Организаторы московского гей-парада обратились к послам стран Евросоюза, а также Канады, США и Австралии с просьбой ...