Новости партнеров
17.06.2010

Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин проверил готовность объектов выставки «Иннопром-2010»

Подготовка к Уральскому международному форуму и саммиту «Петербургский диалог», которые пройдут в Свердловской области в середине июле, близится к завершению. 17 июня готовность объектов, которые будут задействованы в этих мероприятиях, проинспектировал председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Как известно, с 15 по 17 июля в Екатеринбурге запланировано проведение Уральского международного форума, в рамках которого будет работать выставка промышленности и инноваций – «Иннопром-2010». Ожидается, что на Среднем Урале будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и рассмотрены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России.

Идея проведения международного форума и выставки в Екатеринбурге получила поддержку в правительстве России. Сформирован федеральный оргкомитет, который возглавил заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Сечин.

Главная цель выставки - представить уникальные технологии, разработанные в России и готовые к внедрению, содействовать распространению передового опыта в области инноваций, помочь развитию деловых связей между предприятиями и разработчиками технологий, в том числе в машиностроении.

На выставке акцент будет сделан на нескольких направлениях. Например, намечено продемонстрировать потенциал России по созданию технопарков, кластеров и бизнес-инкубаторов, представить проекты модернизации действующих предприятий, внедрения новых технологий.

К встрече гостей готовится «Кольцово». Как рассказал Анатолию Гредину и.о. директора аэропорта Алексей Пискунов, на привокзальной площади будет проведено благоустройство, «освежат» и перрон «авиационной» электрички.

Далее Анатолий Гредин осмотрел терминалы, где разместятся экспозиции участников «Иннопрома-2010» Президент корпорации «АБАК» Андрей Хорошилов пояснил областному премьеру, что вся инфраструктура комплекса «Чкаловский» будет готова к проведению выставки через десять дней. Участники мероприятия уже выкупили здесь все выставочные места. Принимаются заявки на размещение экспозиций в терминале «Русь-Екб».

Общая площадь двух терминалов вместе с открытыми площадками составляет 70000 квадратных метров. Кроме того, разработчики технологий, смогут разместить информацию о своих проектах в информационной системе форума в сети интернет и на сенсорных панелях.

Уже известно, что свои экспозиции на выставке разместят ОАО «ТМК», ЗАО «Вектор-Медицинские Системы», OOO «Микротест», ООО «УГМК-Холдинг», «Русская медная компания», ОАО «ММК», «Вебер Комеханикс», ООО «Зика» (Sika LLC) и сотни других компаний.

Внушительно выглядит и портфель контрактов, которые намечено подписать на «Иннопроме-2010». Например, латвийская компания «АРВИ» намерена заключить с агрофирмами «Манчажское» и «Уральское подворье» соглашение об организации промышленного производства индейки в Свердловской области. «Рено-Тракс» (Франция) и ЗАО «АМУР» запланировали подписание рамочного соглашения об организации сборочного производства французских грузовиков на базе ЗАО «АМУР». ОАО «Уралмашзавод» оформит официальное соглашение с одним из крупных потребителей своей продукции. Не останется в стороне и правительство Свердловской области, которое намерено укрепить свои взаимоотношения с ОАО «НК Роснефть» с помощью соответствующего договора. В общей сложности на «Иннопроме-2010» будет подписано более 30 крупных контрактов.

Завершил объезд объектов международного форума Анатолий Гредин в «Уральском федеральном университете».

Как отметил председатель правительства Свердловской области, поскольку монтаж терминалов «Русь-Екб» и «Чкаловский» практически завершен, основные усилия строителей сейчас будут направлены на возведение инфраструктуры выставочного комплекса, включая дорогу между терминалами, а также благоустройство территории.

- Все работы по подготовке Свердловской области к саммиту и международному форуму идут по графику. 29 июня состоится государственная приемка всех объектов, а первого июля начнется монтаж выставочного оборудования и размещение экспонатов, - заявил, подводя итоги «контрольного» объезда, Анатолий Гредин. – Уверен, что «Петербургский диалог» и «Иннопром-2010» пройдут в нашем регионе на высоком уровне.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.07.2010 В Екатеринбурге открывается международная выставка-форум «ИННОПРОМ-2010»

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2010. В Екатеринбурге сегодня, 15 июля 2010 года, открывается выставка «ИННОПРОМ-2010», на ...

12.07.2010 Затраты на «ИННОПРОМ-2010» будут окупать инвестиционными контрактами

Организаторы выставки и форума «ИННОПРОМ-2010» подсчитали себестоимость проекта, окончательно определили список ...

12.07.2010 Общая сумма договоров, планируемых к подписанию в рамках выставки «ИННОПРОМ-2010», составит более 10 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2010. «Общая сумма договоров, планируемых к подписанию в рамках выставки «ИННОПРОМ-2010», ...

12.07.2010 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин: Бюджет выставки - форума «Иннопром-2010» составляет более 150 млн. рублей

УрБК, Москва, 12.07.2010. Бюджет выставки - форума «Иннопром-2010» составляет более 150 млн. рублей. Об этом сегодня ...

06.04.2010 Потенциальным участникам Уральской международной выставки промышленности и инноваций направлено более 2 тыс. приглашений

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2010. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин побывал на строительных ...