Новости партнеров
17.06.2010

Мексиканцы проведут пиар-кампанию для улучшения имиджа страны

Власти Мексики намерены провести широкомасштабную пиар-кампанию с целью улучшения имиджа страны в глазах потенциальных иностранных инвесторов и туристов, сообщает Reuters.

Для реализации правительственной программы по улучшению имиджа страны, объявил в среду, 16 июня, президент Мексики Фелипе Кальдерон, «нанято лучшее рекламное агентство в мире». Название агентства, а также детали программы, включая ее бюджет, Кальдерон пока уточнять не стал. Сообщается лишь, что проведением кампании займется министерство туризма Мексики.

Фелипе Кальдерон, занявший пост президента Мексики в 2006 году, объявил главной задачей правительства борьбу с наркокартелями. Однако пока меры, предпринимаемые правительством Кальдерона, не привели к ожидаемому результату, отмечает Reuters, в то время, как сообщения о жестоких преступлениях, совершаемых в Мексике, регулярно попадают в выпуски новостей и на страницы газет по всему миру. За последние три с половиной года, напоминает агенство, в Мексике погибли насильственной смертью более 23 тысяч человек.

Цель рекламной кампании, по словам Кальдерона, показать миру другую - менее жестокую - сторону жизни в Мексике. «Мы хотим объяснит, что мы делаем для решения проблем, с которыми приходится сталкиваться», - сказал президент Мексики, добавив, что его стране «есть, что предложить» иностранным туристам и инвесторам.

Однако аналитики, опрошенные Reuters, выразили сомнение в том, что кампания по улучшению имиджа Мексики поможет привлечь в страну иностранные инвестиции. «Президент хочет показать всему миру более безопасную Мексику, надеясь, что инвесторы вернуться в страну. Однако бизнесмены каждый день узнают из новостей об обезглавленных трупах и перестрелках - и никакая рекламная кампания тут не поможет», - заявил агентству эксперт по борьбе с наркокартелями из мексиканского университета ITAM.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
23.11.2012 Президент Мексики предложил сменить название страны

Мексиканский президент Фелипе Кальдерон, который уйдет со своего поста 30 ноября, предложил в четверг изменить ...

16.05.2012 В Мексике умер писатель Карлос Фуэнтэс

Автор более чем 20 книг Карлос Фуэнтес скончался во вторник в возрасте 83 лет, написал в своем Twitter президент ...

31.05.2011 2 тонны наркотиков изъято в нарколаборатории в Мексике

Как сообщает РИА Новости, военные 36-го военного округа Мексики в ходе проведения спецоперации уничтожили одну из самых ...

21.04.2011 45 сотрудников полиции в Мексике подозреваются в связях с наркокартелем

На северо-востоке страны мексиканскими властями были задержаны 45 сотрудников полиции, подозреваемых в связях с ...

13.01.2011 В Мексике люди продолжают гибнуть в нарковойнах

В 2010 году войны между наркокартелями в Мексике унесли жизни рекордного за время президентства Фелипе Кальдерона числа ...