Новости партнеров
17.06.2010

Билл Гейтс и Уоррен Баффет попросили богатейших людей планеты пожертвовать хотя бы половину своего состояния на благотворительность

Основатель Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет обратились к богатейшим людям планеты с призывом пожертвовать хотя бы половину своего состояния на благотворительные цели. Об этом сообщает Reuters.

«Я до сих пор непомерно счастлив принятым мною в 2006г. решением - передать 99% (почти 50 млрд долл.) своего состояния в Фонд Билла и Мелинды Гейтс», - говорится в обращении У.Баффета, пишет РБК.

«Теперь с похожей просьбой я и фонд четы Гейтсов обращаемся к людям, чье состояние исчисляется миллиардами долларов», - говорит инвестор.

По словам У.Баффета, вся прибыль, полученная с принадлежащих ему ценных бумаг американского инвестиционного холдинга Berkshire Hathawaу, крупнейшим акционером которой он является, будет направлена на благотворительность.

Состояние У.Баффета сейчас оценивается в 47 млрд долл., а Б.Гейтса - в 53 млрд долл. В рейтинге журнала Forbes за 2010г. в списке самых богатых людей они занимают 3-е и 2-е места соответственно.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation), основанный в 2000г., выделяет средства на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом в бедных странах, а также на развитие образования в США и компьютеризацию публичных библиотек.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.10.2012 Миллиардер Билл Гейтс не собирается уходить в политику

Миллиардер, один из основателей корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что предпочитает политической карьере ...

20.09.2012 Список самых богатых американцев снова возглавил Билл Гейтс

Журнал Forbes опубликовал список 400 самых богатых американцев. Его возглавил основатель Microsoft Билл Гейтс. ...

22.09.2011 Самым богатым жителем США стал Гейтс

Самым богатым жителем США по версии журнала Forbes стал Билл Гейтс, говорится в рейтинге, размещенном на сайте журнала. ...

08.07.2011 Миллиардер Уоррен Баффет пожертвовал миллиардеру Биллу Гейтсу 1,5 млрд. долларов

Известный миллиардер Уоррен Баффет передал еще $1,5 млрд благотворительному фонду Билла и Мелинды Гейтс. Собщает ...

12.03.2009 Билл Гейтс вернул титул главного богача

Титул самого богатого человека иира по версии журнала Forbes вернул себе основатель компании Microsoft Билл Гейтс. ...