Важно
16.06.2010

Законность строительства делового центра «Граф Орлов» будет проверена прокуратурой

Жильцы комплекса «Кольцо Екатерины», расположенного в Екатеринбурге на перекрестке улиц Вайнера и Радищева, подали коллективную жалобу на имя прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, в прокуратуру Екатеринбурга, заместителю Главы города Владимиру Крицкому, начальнику Главархитектуры Михаилу Вяткину с просьбой провести проверку законности осуществления строительных работ ООО «Баркас», возводящего во дворе жилого комплекса офисный центр «Граф Орлов».

По заявлению жильцов, строительство объекта уже около года заморожено, при этом мероприятия по консервации объекта проведены не были, что угрожает жизни и здоровью жильцов.

Несколько дней назад в результате обвала грунта в котловане, вырытом под будущую парковку ДЦ, был перекрыт въезд и выезд в подземный паркинг.

«Забор, который был установлен вокруг котлована, то и дело падает. Стены котлована не укреплены, грунт осыпается. В результате яма приблизилась к въезду в паркинг вплотную. 13 июня часть асфальта прямо у въезда в паркинг провалилась. В результате автовладельцы не могут осуществлять выезд и въезд в парковку», — сказано в обращении жильцов ЖК «Кольцо Екатерины».

Как заявил УрБК председатель ТСЖ Михаил Пак, сегодня вечером жители комплекса намерены провести собрание по поводу происходящих событий.

Напомним, ранее сообщалось, что возведением делового центра «Граф Орлов» занимается группа компаний «Уралстройинвест». В частности, говорилось о ее намерении ввести первую очередь бизнес-центра класса А площадью 13 034 кв. м в IV квартале 2009 года.

Сегодня в ГК «Уралстройинвест» УрБК заявили, что в настоящий момент компания занимается лишь реализацией помещений в деловом центре.

Отметим, что работу ДЦ «Граф Орлов» пока не начал.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
17.06.2010 «Граф Орлов» может поглотить «Кольцо Екатерины»

В деловом центре Екатеринбурга разгорается очередной строительный скандал. ...

16.06.2010 ТСЖ «Кольцо Екатерины»: Заказчик строительства делового центра «Граф Орлов» ООО «ПСК «Пилот» не спешит устранять нарушения, выявленные Госстройнадзором

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2010. «Если под обращением подпишутся 10—15 человек, это будет хорошим результатом. Дело в ...

16.06.2010 Жильцы комплекса «Кольцо Екатерины» требуют проверить законность строительства ДЦ «Граф Орлов»

УрБК, Екатеринбург, 16.06.2010. Жильцы комплекса «Кольцо Екатерины», расположенного в Екатеринбурге на перекрестке улиц ...

31.03.2009 Генеральный директор ЗАО «Уралстройинвест» Илья Журавлёв: Деловой центр «Граф Орлов» строится в сложных условиях

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2009. ЗАО «Уралстройинвест» заявило о завершении возведения коробки здания первой очереди ...

11.03.2009 Инвестиции в строительство Группы компаний «Уралстройинвест» в 2008 году составили 450 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 11.03.2009. Группа компаний «Уралстройинвест» (Екатеринбург) подвела итоги деятельности в 2008 ...