Новости дня
15.06.2010

Лидер фракции «Справедливая Россия» в свердловской Областной Думе Илья Гаффнер: Государственную долю в ТЦ «Европа» необходимо выделить и продать с аукциона по частям

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2010. «Благодаря слаженным действиям здравомыслящих депутатов нам удалось заблокировать принятие решения о продаже государственной доли в «Европе». Мы настаиваем на том, что необходимо выделить эту долю в натуре и продать с аукциона по частям, по отдельным лотам», — заявил УрБК депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, лидер фракции «Справедливая Россия» Илья Гаффнер.

«Заместитель министра государственного имущества Свердловской области с трибуны говорит нам о том, что надо продать принадлежащую казне 1/7 долю торгового центра за чуть больше, чем 150 миллионов рублей. Причем доля эта не выделена в натуре, и, по словам того же замминистра, её выделение стоит порядка 14 миллионов рублей. И единороссы поддерживают его», — рассказал И. Гаффнер.

«У нас же складывается впечатление, что они все вместе прилетели с Марса и просто не в курсе наших земных реалий. Цены буквально взяты с потолка. Выделение доли в центре — это вызов БТИ и регистрация в ФРС. Это стоит 200—300 тысяч рублей и занимает от двух до трех месяцев. То же касается и цены продаваемых площадей. Фактически мы хотим продать элитную торговую недвижимость в самом центре Екатеринбурга за 30 тысяч рублей за квадратный метр. Да в любом магазине на окраине Химмаша или Эльмаша торговые площади стоят дороже! Квадратный метр в Европе стоит как минимум в 3 раза дороже», — удивляется депутат.

«Я уверен, что мы соберем минимум 300 миллионов рублей, возможно — даже больше. Это позволит реально пополнить казну дополнительными 150 миллионами рублей дополнительного дохода», — считает он.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.12.2010 Лидер фракции «Справедливая Россия» свердловской Областной Думы Илья Гаффнер: На развитие сельского хозяйства региону необходимо ежегодно выделять 5–6 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2010. «По моим оценкам, на развитие сельского хозяйства в нашем регионе необходимо ежегодно ...

22.06.2010 Свердловская Областная Дума отложила рассмотрение вопроса об отчуждении государственной доли в деловом и торговом центре «Европа»

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2010. Депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в ходе ...

17.06.2010 Комитет по бюджету свердловской Областной Думы выступил против продажи доли государства в ДиТЦ «Европа»

УрБК, Екатеринбург, 17.06.2010. Комитет по бюджету свердловской Областной Думы на сегодняшнем заседании вынес ...

16.06.2010 Илья Гаффнер: Оппозиция защищает областной бюджет

На вопросы информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» ответил депутат Областной Думы ...

15.06.2010 Илья Гаффнер: Оппозиция защищает областной бюджет

На вопросы информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» ответил депутат Областной Думы ...