Новости партнеров
09.06.2010

Вторым посторонним лицом в кабине Ту-154 был глава дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана

Эксперты подтверждают, что глава дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана был вторым посторонним, находившимся в кабине пилотов польского Ту-154, разбившегося 10 апреля под Смоленском, сообщают РИА Новости.

Ранее официально сообщалось, что одним из посторонних был командующий ВВС Анджей Бласик. СМИ сообщали, что вторым, вероятно, мог быть Мариуш Казана.

Сейчас эксперты точно установили личность Казаны, отмечает агентство.

Польское агентство ПАП сообщает также, что эксперты исключили возможность того, что командующий ВВС находился за штурвалом Ту-154. В момент катастрофы генерал Бласик либо стоял в кабине пилотов, либо сидел там на складном стуле. Командир экипажа сидел на своем месте и был пристегнут ремнями безопасности.

По данным ПАП, именно Казане принадлежит фраза, зафиксированная «черными ящиками»: «Сейчас у нас нет решения президента, что делать дальше».

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.07.2010 На экипаж самолета Качиньского оказывали давление

На пилотов самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском 10 апреля оказывали ...

26.05.2010 Причиной крушения Ту-154 стала ошибка экипажа

Экипаж польского правительственного Ту-154, разбившегося 10 апреля под Смоленском, допустил ошибки, которые привели к ...

22.04.2010 Перевыборы президента в Польше состоятся 20 июня

Спикер Сейма Польши Бронислав Комаровский подписал распоряжение о назначении даты досрочных президентских выборов ...

21.04.2010 Выборы президента в Польше пройдут 20 июня

Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский в среду объявил дату досрочных президентских выборов - ...

13.04.2010 Похороны польского президента состоятся в воскресенье

Похороны погибших под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии пройдут в воскресенье, сообщает ...