Новости дня
07.06.2010

На Рефтинской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5») прошел день открытых дверей

УрБК, Екатеринбург, 07.06.2010. 5 июня 2010 года на Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» прошел день открытых дверей.

Напомним, проект «Открытая станция», инициатива итальянской компании Enel, стартовавшая в 2002 году, стал традиционным праздником для жителей Рефтинского, Асбеста и других близлежащих территорий. Третий год подряд гости предприятия могут своими глазами увидеть сложный технологический процесс производства электроэнергии и выработки тепла, а также поучаствовать в развлекательной программе.

В расписании дня открытых дверей предусмотрено посещение музея и основных цехов предприятия в сопровождении специалистов Рефтинской ГРЭС. Новые впечатления от интересных экскурсий остались у студентов и школьников, взрослых и детей.

Более 1 тыс. человек смогли оценить масштаб производственных мощностей крупнейшей угольной электростанции страны и понять значимость ее работы не только для энергобезопасности Уральского региона, но и для всей российской энергосистемы.

Одновременно с экскурсиями на промплощадке электростанции и пристанционной площади были организованы развлекательные мероприятия в других помещениях станции.

«Радостные малыши угощались бесплатным мороженым и выстраивались в очередь к многочисленным детским аттракционам. Здесь же можно было понаблюдать за дрессированными животными и сфотографироваться на фоне ГРЭС с ростовыми куклами. Веселили гостей и участников праздника спортивные мероприятия — шуточные турниры между командами из представителей цехов и отделов электростанции. Энергетики проходили дистанции и передавали эстафетные палочки в шуточном беговом состязании, соревновались в сумо. Гостям также была предложена интерактивная развлекательная программа из представлений, конкурсов и состязаний», — рассказали о ходе праздника в центре внешних связей Рефтинской ГРЭС.

Со сцены собравшихся приветствовали директор электростанции Александр Жугрин, мэр ГО Рефтинский Александр Мельников, руководители местных предприятий. Немало гостей собрала вокруг сцены интерактивная культурная программа: театрализованные представления, призовые викторины и конкурсы.

Концертное шоу продолжалось до закрытия праздника, его украшением стало выступление рок-группы «Чайф» в качестве почетного гостя.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.10.2011 Александр Жугрин покинул должность директора Рефтинской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5»)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2011. Александр Жугрин покинул должность директора Рефтинской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5»). ...

26.07.2010 Семьи работников Рефтинской ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5») въехали в квартиры в доме, возведенном в рамках программы компании по улучшению жилищных условий для персонала

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2010. 24 июля 2010 года первые жильцы нового 10-этажного дома в ГО Рефтинский — семьи ...

23.07.2010 Рефтинская ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5») сдала в эксплуатацию 120-квартирный жилой дома для энергетиков

УрБК, Екатеринбург, 23.07.2010. 24 июля 2010 года состоится праздничная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию и ...

27.05.2010 Рефтинская ГРЭС (ОАО «Энел ОГК-5») в рамках международного образовательного проекта PlayEnergy провела открытый урок для школьников Асбеста

УрБК, Екатеринбург, 27.05.2010. В школе № 8 Асбеста прошел нестандартный открытый урок. Внеплановое занятие, не ...

14.05.2010 Рефтинская ГРЭС чествует ветеранов

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2010. Рефтинская ГРЭС подвела итоги праздничных мероприятий в честь 65-летия Победы в Великой ...