Новости партнеров
04.06.2010

Вдова актера Дэвида Кэррадайна подала в суд на кинокомпанию, снимавшую последний фильм с его участием

Вдова актера Дэвида Кэррадайна, скончавшегося в июне 2009 года в Бангкоке, подала в суд на кинокомпанию, снимавшую последний фильм с его участием, сообщает Associated Press.

Иск к кинокомпании MS2 из Франции был подан вдовой Кэррадайна в суд в Лос-Анджеле в четверг, 3 июня. Эта кинокомпания снимала фильм Stretch, для работы над которым Кэррадайн прибыл в Бангкок, пишет Lenta.ru.

В исковом заявлении указывается, что кинокомпания, заключая контракт с актером, обещала обеспечить ему максимально возможный комфорт и предоставить сопровождение во время пребывания в Бангкоке. Однако, говорится в поданных в суд документах, кинокомпания свои обещания не выполнила - Кэррадайн был оставлен без сопровождения вечером 3 июня, а утром следующего дня он был обнаружен мертвым в своем гостиничном номере. Вдова Кэррадайна просит суд признать, что смерть ее мужа наступила в результате противоправных действий со стороны кинокомпании.

72-летний Дэвид Кэррадайн был найден мертвым в номере одной из гостиниц Бангкока 4 июня 2009 года. Актер, как было установлено в ходе расследования, скончался от асфиксии в результате несчастного случая, произошедшего во время сексуальных экспериментов.

Агентству Associated Press пока не удалось связаться с представителями компании MS2 и получить их комментарии по поводу иска, поданного вдовой Кэррадайна.

Дэвид Кэррадайн, начал сниматься в кино в 1970-х годах, в общей сложности, он сыграл в более чем 100 фильмах о боевых искусствах. Новый виток популярности Кэррадайна пришелся на начало 2000-х годов, когда он сыграл в дилогии «Убить Билла» режиссера Квентина Тарантино.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.02.2014 Американский актер Филип Сеймур Хоффман найден мертвым в своем доме

Американский актер Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Об этом 2 февраля сообщает New ...

27.09.2011 Актер Чарли Шин и кинокомпания Warner Bros. Television заключили мировое соглашение

По информации РИА Новости, кинокомпания Warner Bros. Television, выпускавшая телесериал «Два с половиной человека», ...

02.10.2009 Квентин Тарантино обещает выпустить «Убить Билла»-4

Квентин Тарантино грозится снять третью часть «Убить Билла» к 2014 году. О своем намерении превратить культовый боевик ...

10.06.2009 Смертью Дэвида Кэррадайна заинтересовалось ФБР

Агенты Федерального бюро расследований США, прикрепленные к американскому посольству в Таиланде, провели неофициальную ...

08.06.2009 Семья Дэвида Кэррадайна подаст в суд на журналистов

Семья актера Дэвида Кэррадайна, которого нашли мертвым в собственном номере гостиницы в Бангкоке, взбудоражена фактом ...