Новости партнеров
03.06.2010

Памела Андерсон просит Владимира Путина запретить импорт кожи канадских тюленей

Звезда американского сериала «Спасатели Малибу» и защитница животных Памела Андерсон обратилась к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой запретить импорт в Россию кожи канадских тюленей, сообщает РИА Новости.

«Мои друзья из общества защиты животных «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) были рады видеть недавние кадры, демонстрирующие Вашу любовь к животным. Поскольку Вы уже запретили забой детенышей тюленей на территории России, я пишу вам для того, чтобы попросить также запретить импорт кожи тюленей из моей родной Канады, где почти все убитые тюлени - не старше трех месяцев», - говорится в письме Андерсон российскому премьеру, текст которого передала в РИА Новости представительница PETA.

По мнению активистки, запрет импорта кожи и меха канадских тюленей будет соответствовать мировой тенденции.

«США, Евросоюз и Мексика запретили импорт кожи тюленей, а мировые лидеры, такие, как президент Барак Обама и Далай-Лама, высказывались в защиту тюленей. PETA собрала более 50 тысяч подписей под петицией, которую я доставила ранее в этом году в Канаду и которая призывает положить конец ежегодному убийству тюленей», - отмечается в документе.

В конце февраля 2009 года в России был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря, а в конце марта запрещена добыча в России детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года (серки) и линяющих детенышей тюленя (хохлушки).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.05.2012 Памела Андерсон намерена защищать бездомных животных

Голливудская актриса Памела Андерсон призывает УЕФА отреагировать на убийства бездомных животных на Украине, ...

16.04.2012 Памела Андерсон задолжала налоговой службе более 500 тыс долларов

Актриса Памела Андерсон и певец Лайнел Ричи попали в списки злостных должников налоговой службы штата Калифорния. ...

25.03.2011 К концу марта в Приморье родилось 500 пятнистых тюленей

Почти 500 пятнистых тюленей появились на свет к концу марта в Приморье, на островах Римского-Корсакова, которые входят ...

20.01.2011 В Приморье началось рождение пятнистых тюленей

Как сообщают РИА Новости, период рождения пятнистых тюленей, обитающих в заливе Петра Великого, начался на островах ...

30.11.2009 В 2009 году индекс производства в текстильном и швейном производстве РФ снизился почти на 20%

УрБК, Екатеринбург, 30.11.2009. В январе — октябре 2009 года индекс производства в текстильном и швейном производстве ...