Обзор прессы
03.06.2010

«Областная газета» и Евгений Харламов: Подарки детям-сиротам

1 июня председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин побывал в Малоистокском специальном (коррекционном) детском доме для детей с отклонениями в развитии, где поздравил воспитанников и педагогов с праздником - Международным днём защиты детей и вручил подарки.

Малоистокский детский дом имеет богатую историю и традиции. Он был создан в годы Великой Отечественной войны для сирот блокадного Ленинграда. Сейчас здесь проживают 60 воспитанников.

Как рассказала Анатолию Гредину директор учреждения Ирина Луговых, здесь всё делают для удобного и безопасного проживания детей, создают условия для их саморазвития.

В марте прошлого года детский дом вошёл в число семи учреждений государственного воспитания Свердловской области, которые станут базовыми площадками по реализации программы профилактической и реабилитационной деятельности.

Ребята рассказали председателю правительства Свердловской области о своих успехах в учёбе и спорте. В частности, они активно участвовали в областном смотре-конкурсе «Живи и помни», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, музыкальном фестивале «Созвездие Урала», презентации творческих проектов «Мой район будущего». О спортивных достижениях говорят призовые места в городских соревнованиях по футболу, настольному теннису, хоккею с мячом.

Анатолий Гредин вместе с воспитанниками принял участие в торжественном вечере, на котором вручил им подарки - книги, игрушки и сладости.

-Сегодня весь мир отмечает Международный день защиты детей. Это добрый, трогательный праздник, напоминающий о серьёзной ответственности, которую должны нести взрослые за юное поколение, - сказал председатель правительства Свердловской области и пожелал ребятам мира и здоровья, успехов в учёбе и спорте.
Вернуться в раздел » Обзор прессы
Материалы по теме
06.06.2011 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» третьей степени

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин вручил председателю правительства ...

10.06.2010 Анатолий Гредин 12 июня посетит роддом

12 июня председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин побывает в родильном доме МУ «Центральная ...

03.06.2010 Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин: Ветеранам Великой Отечественной будет оказана конкретная, абсолютно ощутимая помощь

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин вручил сегодня подарки ветеранам-участникам парада в ...

03.06.2010 В Екатеринбурге областной премьер Анатолий Гредин вручит награды ветеранам – участникам парада Победы

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин вручит сегодня награды ветеранам — участникам ...

07.05.2010 Коротко о событиях дня

В 11.00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж) губернатор Свердловской области ...