Новости партнеров
03.06.2010

Англичанин открыл стрельбу по прохожим: 5 убитых, 25 раненых

Инцидент произошел днем 2 июня в английском графстве Кумбрия на северо-западе Англии. По меньшей мере пять человек погибли и 25 получили ранения. Полицейские уже бнаружили в лесу тело мужчины, предположительно открывшего стрельбу по прохожим, передает «Би-би-си».

Первые выстрелы раздались в 10:35 утра в городе Уайтхейвен на северо-западном побережье Англии. Позже стрельба была слышна в населенных пунктах Сискейл и Эгремонт. Полиция бросила на поиски преступника вертолеты. В регион выехали военные. Как сообщалось, сначала стрелявший ехал на автомобиле, а потом бросил машину и начал передвигаться пешком. Жителям графства было рекомендовано не выходить на улицу. Автомобилистам советовали не подсаживать в салон незнакомых людей.

Пока известно о 5 погибших и 25 раненых, но полиция не исключает, что число жертв преступника может вырасти. Очевидцы сообщили, что слышали выстрелы в 11 местах.

Позже в лесу был обнаружен труп мужчины, рядом с которым находилось оружие. Судя по всему, он покончил жизнь самоубийством. Полицейские выяснили, что это 52-летний мужчина по имени Деррик Берд, его называют основным подозреваемым. Люди, знавшие его, говорят о нем как об очень «тихом человеке, всегда державшим свои эмоции при себе». Его знакомая Сью Мэттьюз рассказала, что Берд был «очень спокойным и милым человеком». «Я поражена. Я просто не могу поверить в то, что он мог это сделать. Я знаю, что у него есть взрослый сын, который с ним уже не живет. Деррик жил один», – сказала она.

В Британии такие случаи – редкость, что во многом объясняется строгим законодательством в области прав на ношение огнестрельного оружия. В 1987 году Майкл Райен расстрелял 16 человек в английском городе Хангерфорд. Девятью годами позже, в 1996-ом, Томас Гамильтон открыл стрельбу в детском саду в Шотландии, лишив жизней 16 детей и одного воспитателя, пишет «Газета.Ru».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.08.2013 В Техасе мужчина открыл стрельбу из-за ревности и убил 4 человек

В техасском городе Даллос мужчина открыл стрельбу в доме своей возлюбленной. Погибло 4 человека. По предварительным ...

27.05.2013 В Техасе мужчина открыл стрельбу по людям

В Техасе 26 мая мужчина открыл стрельбу из своей машины, убив одного человека и ранив еще пятерых, в том числе ...

11.01.2013 В школе Калифорнии открыл стрельбу ученик

16-летний ученик открыл стрельбу в Калифорнийской школе. ЧП произошло около 10 утра по местному времени. Ранены два ...

13.10.2011 Американец устроил бойню в салоне красоты после ссоры с женой

Мужчина, устроивший стрельбу в салоне красоты в калифорнийском курортном городе Сил-Бич, оказался мужем одной из ...

03.06.2010 Первой жертвой британского таксиста стал его брат-близнец

Первой жертвой 52-летнего таксиста Деррика Берда, в среду открывшего стрельбу по прохожим в графстве Камбрия на ...