Новости партнеров
02.06.2010

Сборная России по шорт-треку в преддверии Олимпиады в Сочи может пополниться 4 корейцами

Сборная России по шорт-треку в ближайшее время может пополниться четырьмя натурализованными спортсменами из Южной Кореи. О намерении пригласить в национальную команду двух мальчиков и двух девочек из этой страны объявил главный тренер сборной Андрей Минцев, пишет NEWSru.com.

«После завершения олимпийского сезона мы расстались с китайским специалистом Ан Юлонгом, у которого закончился контракт, - рассказал Минцев в интервью газете «Советский спорт». - Ан качественно отработал четырехлетний цикл, но теперь мы хотим пригласить специалиста еще более высокого уровня. Мы ведем переговоры с тремя корейскими тренерами, работавшими последний сезон со сборной США. Они уже прилетали в Россию и готовы приступить к своим обязанностям. Но слово теперь за Министерством спорта, так как одна федерация контракт корейцев не потянет».

«Также мы планируем пригласить четырех спортсменов из Южной Кореи: двух мальчиков и двух девочек, - добавил тренер сборной. - Фамилий я называть не могу, но это чемпионы мира. Они станут отличным спаррингом для российских ребят и одновременно должны начать выступать за нашу страну. Сборная не может быть без лидера. Работу по привлечению корейцев я веду уже три года».

На Олимпийских играх в Ванкувере в шорт-треке было разыграно 8 комплектов медалей, и ровно половину наград завоевали спортсмены из Азии. Российским олимпийцам добраться до призового места не удалось.

Ранее о привлечении натурализованных иностранцев в национальную команду страны объявила Федерация настольного тенниса России. Усилиться планируют китайцами, которые доминируют на сегодняшний день в этом виде спорта.

По тому же пути вскоре вполне может пойти и сборная России по футболу. Разочаровавшись в безграничных возможностях тренера-иностранца, футбольные функционеры готовы обратить свой взор на игроков из-за рубежа.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.07.2014 Фабио Капелло объяснил провал сборной России на чемпионате мира по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в беседе с отечественными тренерами назвал причины провала ...

17.06.2014 Почти каждый десятый россиянин верит в победу сборной на ЧМ в Бразилии

В победу сборной России по футболу на чемпионате мира в Бразилии верят 13% россиян, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ...

21.04.2014 Капелло проработает в сборной России до ЧМ-2018

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло подписал новый контракт, рассчитанный до чемпионата мира ...

21.02.2014 Российская сборная повторила рекорд по общему количеству медалей зимних Олимпиад

Сборная России повторила свой рекорд по количеству медалей (всех достоинств), завоеванных на зимних Олимпийских играх. ...

24.01.2014 Главный тренер сборной России продлил контракт до 2018 года

Главный тренер сборной России Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом. Новое соглашение с ...