Новости партнеров
02.06.2010

Легендарный Билли Айдол выступит в Москве в начале июня

Известный английский рок-музыкант Билли Айдол впервые выступит в Москве в рамках европейской части мирового турне на сцене ГЦКЗ «Россия» в Лужниках в субботу, сообщили РИА Новости организаторы.

«Это первый его концерт в Москве. Сейчас у него идет мировой тур, и в его рамках странно было бы не захватить и Россию», - сказала представительница организаторов.

После московского выступления Айдол со своими музыкантами отправится в Санкт-Петербург, где даст концерт в Малом зале Ледового дворца 7 июня. Первое выступление Айдола в северной столице состоялось в 2006 году.

Урожденный Уильям Майкл Альберт Броад - кумир нескольких поколений любителей рок-н-ролла, сумевший воплотить в своей музыке энергию и агрессию панка, вычурную эстетику ранней «новой волны» и мелодическую подачу поп-музыки.

Начав как участник агрессивной команды Generation X в 1976 году, юный студент философского факультета университета в Сассексе постепенно стал одной из самых важных персон в современной рок-музыке.

В сценической и закулисной жизни Айдола было многое: веселая тусовка в эпицентре развивающейся панк-сцены 1970-х вместе с Ramones, The Clash и Sex Pistols, участие в его карьере менеджера Kiss Билла Окойна, благословение на труд и подвиг Кейтом Ричардсом из Rolling Stones, многолетний, прерывающийся и неизменно возрождающийся сценический тандем с великим гитаристом Стивом Стивенсом, способным сыграть 24 ноты в секунду, съемки в кино и даже мотоциклетная авария.

Айдол уходил со сцены и возвращался тогда, когда четко понимал, что его место по-прежнему вакантно. Прошлогодние концерты Айдола под названием In Super Overdrive при поддержке группы в составе Стива Стивенсона, брутального басиста-байкера Штефана МакГрета, одного из ключевых панк-барабанщиков Брайана Тича и уникального мультиинструменталиста, участника группы Dream Theater - клавишника Дерека Шериняна, в очередной раз собрали аншлаги, доказав, что хиты Айдола Dancing With Myself, Mony Mony, Rebel Yell, Eyes Without a Face, Flash for Fantasy, Blue Highway, To Be A Lover, Sweet Sixteen, Don't Need A Gun, Cradle of Love, Speed и другие актуальны так же, как и в 1980-е.

На счету Айдола около десятка альбомов, несколько сборников, а также три пластинки группы Generation X.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.11.2011 Сэр Элтон Джон даст концерт в Москве

На сцене «Крокус Сити Холла» певец Элтон Джон представит программу The Best и соберет аншлаг. Об этом сообщил РИА ...

06.07.2011 В Москве выступит известная рок-группа Dream Theater

Рок-группа, играющая в стиле пргорессив-металл, Dream Theater выступит на следующей неделе в Москве, сообщили ...

23.03.2011 Deep Purple выступит в Москве

С программой the best на сцене СК «Олимпийский» выступит в Москве в среду легендарная британская рок-группа Deep ...

02.03.2011 Рок-группа Maroon 5 перенесла свой концерт в Москве на ноябрь

Свой концерт в Москве рок-группа из Лос-Анджелеса Maroon 5 перенесла с 20 марта на последний уикенд ноября, сообщили в ...

09.11.2010 Группа A-ha выступит в Москве

В Москве в рамках прощального гастрольного тура на сцене СК «Олимпийский» 9 ноября высутпит норвежская группа A-ha, ...