Новости дня
02.06.2010

Призовой фонд областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области» составит 5 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 02.06.2010. В Свердловской области стартовал конкурс «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2010 году». Организатором этого конкурса является Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. По мнению министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, необходимо сделать всё, чтобы участие населенных пунктов области не свелось к формальному представлению текущих показателей, а стало хорошим стимулом к качественным сдвигам в обеспечении комфортной среды обитания жителей Свердловской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Для обеспечения объективности результатов муниципальные образования области разделены на три категории: городские поселения с населением от 100 тыс. человек и более; городские поселения с населением от 40 до 100 тыс. жителей; городские поселения с населением менее 40 тыс. жителей.

Муниципальное образование, набравшее в своей группе наибольшее количество баллов, станет победителем конкурса. Будет предусмотрено несколько специальных номинаций.

Муниципальное образование, набравшее в своей группе наименьшее количество баллов, будет названо самым неблагоустроенным муниципальным образованием.

Конкурсные материалы должны быть представлены в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области до 1 сентября 2010 года. Комиссия подведет итоги до 1 октября 2010 года. В каждой категории участников будет определен 1 победитель и один «антигерой».

Победителям конкурса перечислят межбюджетные трансферты на приобретение коммунальной специализированной техники отечественного производства. Призовой фонд составит 5 млн. рублей. Комиссия будет оценивать не только представленную конкурсную документацию, но и выезжать в города — претенденты на призовые места.

В состав конкурсной комиссии войдут представители МО, федеральных и областных ведомств по защите прав потребителей и благополучия человека, Министерства природных ресурсов, Государственной жилищной инспекции.

Главам муниципальных образований рекомендовано провести аналогичные конкурсы на муниципальном уровне в целях обеспечения лучших показателей благоустройства.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.09.2010 Большинство территорий Свердловской области проигнорировали участие в конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование»

Большая часть МО Свердловской области проигнорировали участие в конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное ...

16.09.2010 Большинство территорий Свердловской области проигнорировали участие в конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование в 2010 году»

УрБК, Екатеринбург, 16.09.2010. Большая часть МО Свердловской области проигнорировали участие в конкурсе «Самое ...

05.07.2010 В Свердловской области будет выявлено самое неблагополучное муниципальное образование

В Свердловской области в результате конкурса будет выявлено самое неблагополучное муниципальное образование, сообщает ...

05.07.2010 В Свердловской области будет выявлено самое неблагополучное муниципальное образование

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2010. В Свердловской области в результате конкурса будет выявлено самое неблагополучное ...

11.02.2010 В Свердловской области будет проведен конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование в Свердловской области по энергосбережению»

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2010. В Свердловской области будет проведен конкурс на звание «Лучшее муниципальное ...