Новости дня
02.06.2010

На автотранспорт ООО «Троицкий дизельный завод» наложен арест

УрБК, Челябинск, 02.06.2010. Судебные приставы наложили арест на автотранспорт ООО «Троицкий дизельный завод» (на предприятии введена процедура банкротства).

Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, в свое время руководство завода вывело весь автотранспорт, как грузовой, так и легковой, с баланса предприятия и образовало отдельное юридическое лицо ООО «ТДЗ-Транс». Юридический адрес «ТДЗ-Транс» зарегистрирован в Центральном районе города Челябинска. Грузовой транспорт был задействован в городе Троицке, легковые автомобили предоставляли транспортные услуги в Челябинске.

С марта 2010 года на исполнение в отдел судебных приставов Центрального района города Челябинска поступило четыре исполнительных документа на взыскание с ООО «ТДЗ-Транс» порядка 450 тыс. руб. в пользу налоговой службы, отделения Пенсионного фонда и коммерческой структуры, осуществляющей поставку топлива для транспорта.

В ходе проведения исполнительных мероприятий выяснилось, что по юридическому адресу фирмы должник ООО «ТДЗ-Транс», его автотранспорт и иное имущество отсутствует. 12 мая 2010 года судебным приставом-исполнителем было вынесено два постановления: об объединении исполнительных документов в сводное исполнительное производство и о розыске должника ООО «ТДЗ-Транс». 15 мая сотрудниками Межрайонного специализированного отдела розыска должников и имущества УФССП по Челябинской области был обнаружен один из автомобилей, на который был наложен арест.

Спустя десять дней были найдены остальные автомобили. Все они хранились на территории организации, оказывающей юридические услуги ООО «ТДЗ-Транс». Во внутреннем дворе стояли четыре автомобиля — «Киа Спектра», «Киа Карнавал», «Деу Нексия», «Хенде Траджет» выпуска от 2005 до 2007 годов.

Автомобили были предварительно оценены на общую сумму 400 тыс. руб. Режим хранения для этих машин был установлен по тому же адресу, где их обнаружили, без права пользования. Если в установленные законодательством сроки должник не погасит свою задолженность, автомобили будут переданы в ТУ Росимущество на реализацию.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.10.2012 Судебные приставы арестовали платежный терминал должника ООО «Дельта-Е»

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2012. Судебными приставами-исполнителями Екатеринбургского специализированного отдела по ...

21.08.2012 Судебные приставы арестовали автомобили ООО «Отделстрой» в счет долга перед «АМУРом»

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2012. В счет погашения долга в почти 1 млн рублей перед ЗАО «Автомобили и моторы Урала» ...

13.05.2010 УФССП по Челябинской области: В этом году количество исполнительных документов по взысканию заработной платы значительно выросло

УрБК, Челябинск, 13.05.2010. За первые четыре месяца 2010 года УФССП по Челябинской области было взыскано около 19 млн. ...

24.07.2009 ООО «Ю-Ви-Эй-Транс» и ООО «Форт-Транс» представили в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области заявки автоперевозчиков об увеличении тарифов на услуги по перевозке пассажиров

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2009. В Региональную энергетическую комиссию Свердловской области продолжают поступать заявки ...

20.04.2009 Имущество ФГУП «Серовский механический завод» арестовано из-за задолженности более 111 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2009. Имущество ФГУП «Серовский механический завод» арестовано судебными приставами ...