Новости дня
01.06.2010

ООО «Тревел-Фуд» привлечено к ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции на территории аэропорта Кольцово

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2010. В ходе проверки кафе «Саквояж» и кафе «Саквояж VIP», расположенных в «стерильной зоне» терминала внутренних авиалиний аэропорта Кольцово, выявлено, что в нарушение требований федерального законодательства длительное время осуществлялась продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Продажа алкогольной продукции осуществлялась ООО «Тревел-Фуд», которое уже привлекалось к административной ответственности Инспекцией ФНС по Октябрьскому району г. Екатеринбурга за продажу алкогольной продукции с нарушениями требований закона. Между тем проверкой в феврале 2010 года в деятельности этого же юридического лица вновь выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.

В связи с этим прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Тревел-Фуд» и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По результатам рассмотрения данных постановлений должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга удовлетворены исковые требования прокурора о прекращении незаконной деятельности ООО «Тревел-Фуд» по продаже алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в кафе «Саквояж» и «Саквояж VIP».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.01.2014 ООО «ФИА» в Новоуральске привлечено к ответственности за продажу алкогольной продукции

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2014. ООО «ФИА» в Новоуральске привлечено к ответственности за продажу алкогольной продукции ...

14.01.2014 В магазинах Березовского ГО выявлены факты нарушений при реализации алкогольной продукции

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2014. Прокуратура г. Березовского выявила нарушения законодательства в сфере продажи ...

22.03.2013 Нижнетагильское кафе «Райский уголок» оштрафовано за торговлю алкоголем без лицензии

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2013. Прокуратурой Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила было установлено, что в ...

13.02.2013 На железнодорожном вокзале Екатеринбурга выявлена незаконная продажа алкогольной продукции

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2013. Свердловской транспортной прокуратурой совместно с контролирующими органами на ...

19.12.2012 Ряд нижнетагильских кафе привлечен к ответственности за нарушения санитарного законодательства

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2012. Минувшей осенью прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверки ...