Новости партнеров
31.05.2010

В Воронежской области старшеклассник испугался сдавать ЕГЭ и повесился

ЧП в одной из школ Воронежской области. Накануне ЕГЭ там повесился старшеклассник, сообщают в правоохранительных органах, сообщает «Эхо Москвы».

18-летний юноша Алексей Шмаков из села Новая Покровка не выдержал сильного напряжения перед единым госэкзаменом по русскому языку. Так, по крайней мере, о гибели воронежского выпускника говорят его родные, пишет NEWSru.com.

Еще в середине месяца молодой человек сдавал пробный экзамен по русскому. Он сильно волновался, а уже после тестов приехал сам не свой, пишет «Комсомольская правда в Воронеже».

Родителям он сказал, что сдал хуже всех. И хотя весь выпускной класс сдал примерно также – на тройки и двойки – юноша становился все более замкнутым по мере приближения дня сдачи ЕГЭ – 27 мая.

На последнем звонке не пошел веселиться с друзьями, а накануне тестов долго сидел за учебниками, несколько раз пробовал написать сочинение. Потом вышел на улицу, сказав, что хочет немного пройтись. Родители обнаружили его тело через несколько часов в гараже.
«В тот день у них в школе была консультация, - рассказывает Валентина Гончарова, мать Лешиного одноклассника. - Учительница пыталась помочь Леше, подбодрить его. Не помогло».

Жители села в шоке. Родители учеников боятся ЕГЭ, который состоится в понедельник. А родители Алеши собираются жаловаться в прокуратуру.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели выпускника. Выясняются мотивы, толкнувшие его на самоубийство.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.02.2014 Московский старшеклассник устроил стрельбу после конфликта в школе

Конфликт в школе мог натолкнуть старшеклассника, на захват около 20 десятиклассников в московском учебном заведении, ...

18.10.2012 17-летний подросток повесился в поселке Могойтуй Забайкальского края

17-летний подросток повесился у себя дома в поселке Могойтуй Забайкальского края. По данным следствия тело юноши было ...

10.05.2012 Школьник из Татарстана повесился в День Победы

13-летний мальчик покончил с жизнью в Татарстане 9 мая, повесившись на собачьем поводке, сообщил РИА «Новости» помощник ...

15.03.2012 После ссоры с матерью 13-летняя школьница повесилась в Забайкалье

По факту самоубийства 13-летней школьницы, которая, по предварительным данным, повесилась во вторник после ссоры с ...

04.06.2010 Девятиклассник ранил себя ножом, чтобы не идти на экзамен

Бригада скорой медицинской помощи доставила в город Большой Камень Приморского края в ночь на пятницу ученика девятого ...