Новости партнеров
25.05.2010

Игорь Левитин лично протестирует танцующий волгоградский мост

Министр транспорта России Игорь Левитин лично протестирует так называемый «танцующий» мост в Волгограде, сообщает радиостанция «Маяк». Предполагается, что город на Волге он посетит в среду, пишет RBC.

И.Левитин намерен ознакомиться с результатами технических экспертиз и испытаний, проведенными специалистами, а также проверить, как работают датчики амплитудных колебаний моста. Кроме того, он проедет с одного берега Волги на другой.

В настоящее время проезд по 7-километровому мосту через Волгу разрешен лишь для легкового автотранспорта. Причем решение о частичном восстановлении движения было принято позднее назначенного ранее срока: сработали датчики амплитудных колебаний.
Между тем специальная комиссия, которую возглавляет замруководителя Минтранса Олег Белозеров, дефектов в конструкции не обнаружила, мост «в полном порядке». Эксперты также уточнили, что максимальная амплитуда колебаний составила 40 см, а не 1,5 м, как сообщалось ранее.

В настоящее время выясняются причины сильных колебаний моста: специалисты предположили, что конструкции начали «плясать» из-за сильного ветра.

Мост был закрыт 20 мая после того, как произошли мощные колебания конструкции, которые могли привести к ее разрушению.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.07.2010 Волгоградский мост оборудовали датчиками колебаний

«Танцующий» мост через Волгу в Волгограде оборудовали специальными трехмерными датчиками круглосуточного контроля за ...

02.06.2010 Ученые МЧС начали изучение волгоградского «танцующего моста»

К исследованию конструкций волгоградского моста через Волгу, ставшего известным 20 мая, когда он пошел «бетонными ...

25.05.2010 Открытие моста в Волгограде отменено

В Волгограде мост через Волгу, открытие которого было запланировано на 6.00 вторника, так и не был открыт, сообщает РИА ...

24.05.2010 Раскачавшийся волгоградский мост в ближайшее время откроется

В Волгограде в ближайшее время должен открыться мост через Волгу, движение по которому было остановлено из-за сильного ...

21.05.2010 Новый мост в Волгограде вышел из строя: машины буквально прыгали на мосту

Новый мост через Волгу, открытый в Волгограде около полугода назад, в четверг вечером был перекрыт для движения ...