Новости партнеров
25.05.2010

Прокуратура США будет добиваться смертной казни для родителей Вани Скоробогатова

Власти США намерены добиваться смертной казни для Майкла и Наннет Крейверов - приемных родителей Вани Скоробогатова, усыновленного в 2003 г в России и скончавшегося прошлым летом в Америке от побоев и голода. Это подтвердили корреспонденту ИТАР-ТАСС в прокуратуре округа Йорк в штате Пенсильвания, в ведении которой находится дело о смерти 7-летнего мальчика.

Ранее сегодня прокуратура объявила о своих намерениях на заседании окружного суда, в котором слушается дело. Однако, и там это объявление было сделано пока только устно. После этого само заседание пришлось перенести. Судья Джон Кеннеди назначил его на 14 июня.

Дело в том, что по американским законам в процессах, чреватых для подсудимых высшей мерой наказания, требуется участие специально лицензированных адвокатов. В окружных судах их мало, а денег для приглашения какой-нибудь заезжей знаменитости у Крейверов, по их словам, нет. Так что теперь они должны подать заявление на назначение подходящего адвоката от казны. Официальное уведомление о том, что им грозит смертная казнь, будет сделано в присутствии этого юриста.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.04.2014 Суд в Египте приговорил к смертной казни 683 активиста движения «Братья мусульмане»

Суд египетской провинции Эль-Минья в понедельник приговорил к смертной казни еще 683 активиста запрещенного в стране ...

25.03.2014 В ООН вступились за «Братьев-мусульман»

В ООН указали на нарушение международных прав при проведении суда над членами организации «Братья-мусульмане», 529 из ...

30.08.2012 Франция намерена бороться за отмену смертной казни по всему миру

Широкую кампанию за повсеместную отмену смертной казни по всему миру намерена проводить Франция. Как сообщил на ...

29.03.2012 В Японии приведена в исполнение смертная казнь

В Японии впервые за год и восемь месяцев приведен в исполнение смертный приговор трем преступникам, заявил на ...

05.03.2009 Италия уходит от смертной казни

В Италии окончательно отменена смертная казнь. Документ, подтверждающий это, был опубликован в правительственном ...