Новости дня
24.05.2010

ОАО «МДМ Банк» открыло представительство в Пекине

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2010. В Пекине состоялась торжественная церемония открытия представительства ОАО «МДМ Банк». Вечерний прием в посольстве Российской Федерации в Китае собрал более 170 гостей, среди которых — друзья и партнеры банка из китайских, российских и иностранных банков, а также представители бизнес-кругов двух стран.

Со стороны посольства РФ с приветственной речью выступил советник-посланник Евгений Томихин. Делегацию МДМ Банка возглавил заместитель генерального директора Вадим Сорокин.

Как отмечают представители кредитной организации, решение об открытии представительства ОАО «МДМ Банк» явилось логичным этапом на пути развития успешного сотрудничества банка с китайскими финансовыми институтами. Заявление на открытие представительства было одобрено Комитетом банковского надзора и регулирования КНР (CBRC) после тщательного рассмотрения.

Благодаря открытию своего представительства в Пекине банк получает возможность предлагать клиентам эксклюзивные продукты и качественные услуги, а также стимулировать межбанковское и финансовое сотрудничество в регионе.

Перед представительством стоит задача дальнейшего развития отношений с клиентами, которые всё более вовлечены в торговые и инвестиционные проекты с Китаем. В первую очередь речь идет о потребностях клиентов в расчетных операциях и кредитовании. Наработанные к данному моменту договоренности между банком и китайскими финансовыми институтами позволяют оказывать клиентам услуги торгового и проектного финансирования, расчетов в долларах и юанях. Для своих партнеров ОАО «МДМ Банк» также готов оказывать разносторонние консультационные услуги по работе с Китаем.

Важной задачей представительства в пресс-службе кредитной организации также называют освоение и изучение местного финансового рынка. Представительство выступает как связующее звено между банком и китайскими инвесторами и банкирами. Динамика развития китайской экономики и финансового сектора свидетельствуют о перспективности данного направления.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
29.09.2011 ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» предоставило корпоративным клиентам возможность проводить расчеты в китайских юанях

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2011. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» представляет новую услугу для ...

23.06.2010 ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» закрывает региональные представительства в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

УрБК, Москва, 23.06.2010. С 15 декабря 2010 года ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» закрывает региональные ...

23.06.2010 ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» закрывает представительства на Урале

С 15 декабря 2010 года ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» закрывает региональные Представительства Дирекции «Урал». В ...

29.09.2009 ООО «Барклайс Банк» заявило о предстоящем открытии представительства в Екатеринбурге

УрБК, Москва, 29.09.2009. ООО «Барклайс Банк» заявило о предстоящем открытии представительства в Екатеринбурге. ...

24.03.2009 В Екатеринбурге закрыто представительство ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Совет директоров ЗАО «Банк Русский Стандарт», заседание которого прошло накануне, принял решение закрыть ...