Новости дня
21.05.2010

Сеть салонов связи «Эолис» выплатила потребителю 40 тыс. рублей за продажу IPHONE 3G 8GB ненадлежащего качества

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2010. Сети салонов связи «Эолис» с учетом стоимости проданного сотового аппарата ненадлежащего качества, неустойки, морального вреда, расходов на проведение экспертизы пришлось вернуть потребителю 40 тыс. рублей. б этом УрБК сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Напомним, в начале 2010 года в консультационный центр ФГУЗ ЦФ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратилась жительница г. Екатеринбурга с жалобой на один из салонов сети салонов связи «Эолис» ИП Вульфсон В.И., расположенный в г. Екатеринбурге по адресу: ул. Вайнера, 9 А.

Суть жалобы потребителя состояла в том, что в марте 2009 года в вышеуказанной организации она приобрела IPHONE 3G 8GB стоимостью 21779 рублей. В пределах гарантийного срока покупательница обнаружила недостаток в товаре, который проявился в виде трещин в корпусе в месте подсоединения зарядного устройства, о чем была написана претензия в адрес продавца. Для проведения проверки качества IPHONE 3G был сдан в сервисный центр «Эолис». Однако в установленные законом сроки проверка качества аппарата проведена не была, ответ потребитель не получила.

В ходе судебных разбирательств была назначена товароведческая экспертиза, которой установлено происхождение недостатков в аппарате по вине изготовителя.

В итоге мировым судьей было вынесено определение о прекращении судебного производства по делу в связи с добровольным урегулированием спора.

Сеть салонов связи «Эолис» ИП Вульфсон В.И. выплатила потребителю стоимость IPHONE 3G 8GB, неустойки, морального вреда, расходов на услуги юриста, а также оплатила расходы на проведение экспертизы. Всего на сумму 40 тыс. рублей.

Со своей стороны потребитель отказалась от исковых требований в связи с добровольным урегулированием спора.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.03.2013 Сеть салонов сотовой связи «Эолис» закрывает магазины в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 27.03.2013. Как стало известно УрБК из неофициальных источников, сеть салонов сотовой связи «Эолис» ...

01.03.2013 Сеть салонов сотовой связи «Эолис» сворачивает свой бизнес

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2013. Как стало известно УрБК, сеть салонов сотовой связи «Эолис» может прекратить свою ...

20.12.2012 ООО «РТС» оштрафовано за нарушения прав потребителей при продаже пылесосов KIRBY

УрБК, Екатеринбург, 20.12.2012. В консультационный пункт для потребителей Центрального Екатеринбургского Филиала ФБУЗ ...

13.09.2012 В магазине «Корпорация Центр» покупателю отказали в проведении экспертизы некачественного товара

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2012. В консультационный пункт по защите прав потребителей Центрального Екатеринбургского ...

04.12.2009 Суд обязал ООО «АльянсСтройЛес» выплатить потребителю компенсацию морального вреда за несоблюдение договорных обязательств по строительству жилого объекта

УрБК, Екатеринбург, 04.12.2009. Специалисты Центрального Екатеринбургского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» ...