Новости партнеров
21.05.2010

Григорий Грабовой вышел свободу

«Целитель» Григорий Грабовой, который отбывал в колонии общего режима в Пермском крае срок за мошенничество, в пятницу вышел на свободу, сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.

Грабовой был арестован в апреле 2006 года. В июле 2008 года Таганский суд Москвы признал его виновным в 11 эпизодах мошенничества и приговорил к 11 годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. Позднее Мосгорсуд сократил срок лишения свободы до восьми лет, а штраф в доход государства - до 750 тысяч рублей. Осужденный сначала отбывал наказание в Валдайской колонии, однако в январе 2009 года он был переведен в колонию в Березниках (Пермский край), напоминает агентство.

В конце апреля суд Березников вынес решение об условно-досрочном освобождении Грабового. По решению суда, он должен был выйти на свободу 7 мая, отбыв лишь половину срока. Прокуратура обжаловала это решение в Пермском краевом суде, но кассация была оставлена без удовлетворения, заключает РИАН.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
28.01.2013 Сбежавший из колонии на вертолете заключенный получил 24 года тюрьмы

Сбежавшего на вертолете из колонии в поселке Шексна Алексея Шестакова вологодский суд приговорил к 24 годам лишения ...

10.02.2010 Пермский инкассатор Александрии Шурман получил 8 лет строго режима

Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении бывшего инкассатора Александра Шурмана и троим ...

05.02.2009 ФСИН умалчивает местонахождение Грабового

Пресс-служба ГУФСИН Пермского края отказалась подтвердить или опровергнуть информацию о переводе осужденного за ...

19.01.2009 Адвокат Кунгаевых обратится в международный суд

Адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов не исключает возможности обращения в международный суд по факту ...

15.01.2009 Юрий Буданов вышел на свободу

Бывший полковник Юрий Буданов, осужденный за убийство жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой, сегодня вышел вышел на свободу. ...