Новости дня
13.05.2010

Генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Александр Федоров: Мы всегда придерживались высоких стандартов социальной ответственности

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2010. «Группа ЧТПЗ и Первоуральский новотрубный завод всегда придерживались высоких стандартов социальной ответственности, - прокомментировал подписание соглашения Александр Федоров. – Даже в самые сложные времена завод своевременно и в полном объеме выплачивал людям заработную плату, оказывал нуждающимся материальную и благотворительную поддержку. Мы надеемся, что подписание этого документа сделает сотрудничество предприятия с правительством области еще более прозрачным и конструктивным», - заявил генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Александр Федоров.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве ОАО «ПНТЗ» (входит в Группу ЧТПЗ) и правительства Свердловской области подписали сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин и генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров. Согласно договоренностям, область приняла на себя обязательства по созданию условий для эффективной деятельности завода, осуществлению поддержки инвестиционным программам и инновационным проектам промышленного предприятия. Завод обязался оказывать содействие региональным мерам, направленным на улучшение материального и духовного благополучия населения, предприятия взяло на себя обязательства аккуратно и своевременно выплачивать налоги в бюджеты всех уровней, принимать необходимые действия по реализации запланированных на текущий и будущий год важных социально-экономических обязательств.

«Группа ЧТПЗ одна из крупнейших компаний по производству труб. Компания инвестирует большие средства на модернизацию производства, экологические программы, создание комфортных условий труда, в развитие социальной сферы. Хочу поблагодарить Группу ЧТПЗ за поддержку и понимание. В ближайшее время, надеюсь, компанией будут реализованы и другие значимые для области проекты»,- отметил А.Мишарин.

Прогнозируемые ПНТЗ на 2010 год налоговые отчисления в областную казну составят 374,48 млн. рублей, что на 397% больше итогов 2009 года.

Предприятие гарантирует продолжение программы добровольного медицинского страхования трудового коллектива; осуществление отчислений в негосударственный пенсионный фонд на счет каждого сотрудника суммы, равной взносу самого работника на свою дополнительную пенсию; проведение мероприятий по обучению и развитию персонала; инвестирование средств (более 122 млн рублей за 2009-2011 гг) на содержание корпоративных учреждений соцсферы; продолжение и развитие других социальных и благотворительных программ, направленных на создание комфортных условий труда и отдыха.

Всего в рамках соглашения ОАО «ПНТЗ» до 2011 года намерено инвестировать в реализацию социальных обязательств более 500 млн. рублей.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.07.2014 Группа ЧТПЗ и администрация Первоуральска подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на «Иннопроме-2014»

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2014. В рамках выставки «Иннопром-2014» Группа ЧТПЗ и администрация Первоуральска заключили ...

13.05.2010 Свердловская область и ЗАО «Группа ЧТПЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и генеральный директор ЗАО «Группа ...

11.01.2010 Генеральным директором ЗАО «Группа ЧТПЗ» избран Александр Федоров

УрБК, Екатеринбург, 11.01.2010. На должность генерального директора ЗАО «Группа ЧТПЗ» (управляющая организация ОАО ...

09.04.2009 ЗАО «Группа ЧТПЗ» заключило контракт с ОАО «Сургутнефтегаз» на отгрузку более 340 тыс. муфт для ремонта насосно-компрессорных труб

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2009. Группа ЧТПЗ поставит ОАО «Сургутнефтегаз» более 340 тыс. муфт для ремонта ...

13.03.2009 В 2009 году ЗАО «Группа ЧТПЗ» продолжит обслуживание по программе добровольного медицинского страхования

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2009. Руководство ЗАО «Группа ЧТПЗ» пролонгировало договор с компанией «Ингосстрах» на ...