Новости партнеров
12.05.2010

Сборная России победила во второй раз на чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на старте группового этапа чемпионата мира-2010, который проходит в эти дни в Германии. Во вторник команда Вячеслава Быкова ожидаемо и достаточно легко обыграла сборную Казахстана со счетом 4:1, пишет NEWSru.com.

У россиян в этом матчи отличились исключительно представители Национальной хоккейной лиги: Александр Овечкин (11'), Илья Ковальчук (21'), Александр Семин (38') и Денис Гребешков (44'). Под занавес матча сборной Казахстана удалось провести гол престижа, который записал на свой счет Дмитрий Дударев (58').

Лучшими игроками были признаны капитан сборной России Илья Ковальчук и голкипер казахов Виталий Еремеев.

Нельзя не отметить, что Ковальчук провел 50-й матч на первенствах планеты, а заброшенная шайба стала для него 20-й на мировых форумах. Александр Семин набрал в этой встрече три очка: помимо заброшенной шайбы, он дважды ассистировал партнерам по звену.

Также заслуживает внимания тот факт, что в игре против сборной Казахстана в составе нашей команды не принял участия почувствовавший недомогание форвард Александр Фролов.

Напомним, что в первом матче нашей ледовой дружине, которая второй год подряд отстаивает на этом турнире чемпионский титул, не без труда удалось обыграть неуступчивую сборную Словакии (3:1).

Россияне первыми из своей группе набрали 6 очков и обеспечили себе участие в квалификационном турнире. Они лидируют в квартете А с шестью очками. В четверг им предстоит сыграть против белорусов.

Параллельно с матчем россиян играли команды Чехии и Норвегии, которые выступают в группе С. Там родилась очередная сенсация нынешнего мирового чемпионата, который выдался богатым на сюрпризы. Скандинавы открыли счет и удержали свое преимущество до финального свистка - 3:2.

Норвежцы сумели обыграть чехов на первенстве планеты впервые за 73 года. За это время соперники встречались 14 раз.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.05.2014 Российские хоккеисты разгромили сборную США на ЧМ в Минске

Сборная России по хоккею обыграла США со счетом 6:1 в матче группового этапа чемпионата мира в Минскеф, сообщает РИА ...

12.05.2014 Российские хоккеисты обыграли финнов на ЧМ-2014 в Минске

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Минске, ...

14.05.2013 Россия обыграла Австрию в последнем групповом матче на ЧМ по хоккею

Сборная России со счетом 8:4 обыграла команду Австрии в последнем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, ...

06.05.2011 Россияне с трудом обыграли датчан на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею в четверг одержала непростую победу в стартовом матче второго раунда чемпионата мира по ...

04.05.2010 К сборной России прибавилось 5 игроков НХЛ

Пятеро игроков Национальной хоккейной лиги прибыли в расположение сборной России, которая готовится к чемпионату мира - ...