Обзор прессы
06.05.2010

«Коммерсантъ» и Алексей Охлопков: «Синара» продает мясокомбинат «Сибирской аграрной группе»

Как рассказал «Интерфаксу» гендиректор ЗАО «Сибирская аграрная группа» Андрей Тютюшев, достигнуты договоренности с группой «Синара» о покупке у нее ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (МИКОМ).

«Предварительный договор купли-продажи мясокомбината в Каменске-Уральском находится в стадии подписания», — сообщил он. По его словам, на мясокомбинате «Сибирская аграрная группа» планирует забивать скот, а также организовать выпуск колбасных изделий и деликатесов под брендом свинокомплекса «Уральский» (основной проект «Сибирской аграрной группы» в Свердловской области). Господин Тютюшев отметил, что в связи с покупкой мясокомбината группа отказалась от строительства новых цехов убоя и первичной переработки на свинокомплексе «Уральский». «Производственных мощностей на МИКОМе хватает для того, чтобы увеличить объемы производства в два раза без какой-либо реконструкции», — пояснил он. В группе «Синара» вчера подтвердили «Ъ», что достигли договоренности о продаже каменск-уральского актива. «Данные переговоры ведутся в рамках реализации стратегии группы «Синара», рассчитанной до 2013 года, которая предполагает развитие трех ключевых бизнесов компании (транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент) и выведение из структуры компании непрофильных активов», — пояснили в пресс-службе «Синары». МИКОМ входит в пятерку крупнейших предприятий мясоперерабатывающей отрасли Свердловской области (ежемесячно мясокомбинат выпускает более 400 тонн колбасных изделий, мясных деликатесов и охлажденных и замороженных полуфабрикатов).
Вернуться в раздел » Обзор прессы
Материалы по теме
10.07.2013 ЗАО «Сибирская аграрная группа» закрыло мясокомбинат в Каменске-Уральском

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2013. ЗАО «Сибирская аграрная группа» прекратило производство на Каменск-Уральском ...

25.02.2013 Мясокомбинат «Миком» переводит производство в Богдановичский район

УрБК, Екатеринбург, 25.02.2013. В среду, 27 февраля будет запущена вторая очередь свинокомплекса «Уральский» — цех ...

07.06.2011 Генеральный директор ЗАО «Сибирская аграрная группа» Андрей Тютюшев: У нас есть очень серьезные опасения относительно свинокомплекса «Уральский»

УрБК, Томск, 07.06.2011. ЗАО «Сибирская аграрная группа» рассчитывает завершить реализацию инвестиционного проекта по ...

26.08.2010 ЗАО «Сибирская аграрная группа» заявило о приобретении ОАО «Свинокомплекс «Полевское»

УрБК, Екатеринбург, 26.08.2010. ЗАО «Сибирская аграрная группа» заявило о приобретении у ЗАО Группа Синара 75% акций ...

03.08.2010 ФАС РФ дала согласие на приобретение ЗАО «Аграрная группа» 75% акций ОАО «Комбинат мясной Каменск-Уральский»

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2010. ФАС РФ одобрила сделку ЗАО «Аграрная группа» по приобретению Каменск-Уральского ...