Новости партнеров
05.05.2010

Луксор станет экологически чистым к 2011 году

Как сообщает РИА «Новости», один из самых крупных туристических центро Египта - город древнеегипетских памятников Луксор - к 2011 году превратится в один из наиболее экологически чистых населенных пунктов страны, пишет в среду газета «Аль-Ахрам».

По словам губернатора Луксора Самира Фарага, в настоящее время активно идет реализация стратегии превращения города в экологически образцовый центр. Стратегия предусматривает работу сразу в нескольких направлениях: перевод всего городского автотранспорта на работу от природного газа, оснащение всех многочисленных отелей Луксора и его окрестностей солнечными батареями для нагрева воды и переход на использование энергосберегающих ламп.

Кроме того, по словам Самира Фарага, в настоящее время в городе идет строительство огромного природного парка стоимостью порядка 10 миллионов долларов. Этот уголок природы подарил Луксору Китай.

Луксор расположен в Верхнем Египте, на восточном берегу Нила. Благодаря большому количеству сконцентрированных в городе и его окрестностях археологических памятников сегодня Луксор играет роль важнейшего туристического центра страны, ежегодно привлекающего множество путешественников со всего света.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.05.2013 Египет закрывается для туристов

Оплот одной из древнейших на земле цивилизаций — Египет — перестал быть доступным для туристов, жаждущих посмотреть ...

27.09.2011 В Египте отметят Всемирный день туризма

Как сообщает РИА Новости, больше 100 представителей мировой туристической индустрии, эксперты и международные чиновники ...

02.06.2011 Московская область стала самым экологически чистым регионом России

По данным Дней.ру, Московская область возглавила список экологически чистых регионов России. В основу оценки легло ...

29.04.2011 МИД РФ разрешило полеты в египетские города Луксор, Асуан, Таба и Марса Алам

УрБК, Москва, 29.04.2011. Российский МИД не видит никаких преград для возобновления полетов в Луксор, Асуан, Табу и ...

20.02.2009 Выяснена причина падения АН-12 в Египте

Неправильная загрузка самолета или ошибка пилота могли стать причиной падения в пятницу украинского Ан-12 в египетском ...