Важно
05.05.2010

На Екатеринбургском мясокомбинате произошел выброс аммиака

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области демонтировали вакуумный куттер на ООО «Екатеринбургский мясокомбинат».

Напомним, исполнительное производство было возбуждено в отношении ООО «Екатеринбургский мясокомбинат». На основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом города Москвы об обязании ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» о возврате ООО «Комплекс лизинг» вакуумного куттера.

Судебными приставами-исполнителями по исполнению особых исполнительных производств были проведены действия по демонтажу стены, извлечению и передаче куттера.

«Руководство мясокомбината всячески препятствовало исполнению решения суда.

Прибыв на место совершения исполнительных действий, судебными приставами было обнаружено, что подъезд автокрана к месту совершения исполнительных действий был перегорожен множеством тяжелой техники, которая благодаря слаженной работе судебных пристав была благополучно перемещена с площадки для работы автокрана, в тот момент, как привлеченные специалисты уже занимались демонтажем стены изнутри», - сообщили приставы.

Попытки помешать проведению исполнительных действий на этом не закончились - должники произвели полное отключение электроэнергии здания, в котором непосредственно производилась разборка оконного проема, попытавшись тем самым остановить работу технических средств, используемых привлеченной специализированной организацией. Но если отключение электроэнергии не повлияло на процесс демонтажа, поскольку все необходимые работы были продолжены вручную, то остановка оборудования (генераторов и компрессоров), отвечающая за производство снега на предприятии, с использованием большого количества аммиака привела к выбросам аммиачных химических составов в воздух.

В УФССП РФ подчеркивают, что руководство ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» с места проводимых исполнительных действий поспешило удалиться, а несколько сотрудников комбината, контролирующих процесс демонтажа, присутствовали при исполнительных действиях в противогазах. В такой ситуации старшим группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области было принято решение и все сотрудники Управления, а также другие лица, присутствующие при совершении исполнительных действий были немедленно обеспечены противогазами.
Вернуться в раздел » Важно
Материалы по теме
05.05.2010 Екатеринбургский мясокомбинат немного отравил город аммиаком

Конфликт с судебными приставами стал следствием прежних переделов собственности. ...

05.05.2010 ООО «Екатеринбургский мясокомбинат»: Выброс аммиака на предприятии не был значительным

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2010. «Информация, распространяемая службой судебных приставов РФ по Свердловской области, ...

05.05.2010 При демонтаже оборудования ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» произошел выброс аммиака

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2010. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области ...

24.11.2009 Имущество ООО «Продовольственная база № 4» арестовано на общую сумму 19 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 24.11.2009. Судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела по исполнению особых ...

14.01.2009 В 2008 году Управлением Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области окончено 1400 исполнительных производств о взыскании 30,35 млн. рублей задолженности по заработной плате

УрБК, Екатеринбург, 14.01.2009. В 2008 году на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по ...