Новости партнеров
30.04.2010

3 мая в Верхней Пышме прорепетируют шествие в честь празднования Дня Победы

В понедельник, 3 мая в Верхней Пышме состоится репетиция торжественного шествия в честь празднования Дня Победы. По центральной улице города своим ходом пройдет техника времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Все желающие смогут увидеть такие редчайшие экспонаты, как знаменитая полуторка ГАЗ-АА со счетверенной зенитной пулеметной установкой конструкции Токарева, зенитная прожекторная станция на автомобиле ЗИС–5, принимавшая участие в обороне Москвы и блокадного Ленинграда, легкий плавающий танк Т-38, гусеничный транспортер–амфибия «Студебекер», мотоцикл М-72 и другие военные раритеты.

Управлять ими будут одетые в форму соответствующих родов войск работники «Уралэлектромеди», знакомые с военной техникой по службе в армии.

Следом за колонной техники в шествии проследуют ретроавтомобили. Среди экспонатов этой коллекции автомобильный символ Великой Победы - ГАЗ М20 «Победа», пользовавшийся популярностью не только в Советском Союзе, но и за рубежом, автомобиль ЗИС–110 - первый отечественный представительский автомобиль, производство которого началось в год Победы, и другие.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.05.2014 ОАО «МегаФон» поддержит связь поколений в честь Дня Победы

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2014. Компания «МегаФон» организует и поддержит региональные акции и мероприятия на Урале, ...

05.05.2010 В составе экипажей военной техники на Параде Победы в Верхней Пышме будут ветераны войны — бывшие работники ОАО «Уралэлектромедь»

Праздничное шествие по центральной улице Верхней Пышмы соберет в День Победы около 20 тыс. участников и зрителей из ...

30.04.2010 Валерий Гергиев признан самым влиятельным россиянином

Накануне журнал Time опубликовал топ-100 самых влиятельных людей мира. Из россиян в него попал лишь известный дирижер ...

23.04.2010 Музыканты из ВВС Франции посетят УГМК

Сегодня музыканты Большого оркестра джаза военно-воздушных сил Франции оценят уникальные экспонаты Музея военной ...

25.02.2010 Ветераны завода «Уралэлектромедь» (УГМК) примут участие в конкурсе военной частушки

Завтра в Верхней Пышме состоится конкурс военной частушки, в котором примут участие 20 исполнителей – ветеранов ...