Новости партнеров
26.04.2010

Заворотнюк бросила очередного мужа

Актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк разводится с третьим мужем. Брак "Прекрасной няни" с фигуристом Петром Чернышевым длился почти два года, пишет Правда.ру.

Семейные отношения погубили финансовые проблемы: супруги попали в долговую яму. Конец союзу Заворотнюк и Чернышев положила кредитная история их общей компании ООО "Крона — ЮБК". Фирма занималась организацией катка в Ялте, передает Uznayvse.ru.

Ни Заворотнюк, ни Чернышев пока официально не комментируют слухи о разрыве

Белоруссия предлагает создать единый учебник истории стран СНГ

Заместитель министра образования Белоруссии Казимир Фарино выступил с инициативой создания единого учебника истории стран СНГ, пишет GZT.ru.


По его словам, данный вопрос будет обсуждаться на Первом съезде учителей и работников системы образования стран СНГ, открывшемся в Астане. «Такой учебник необходимо разработать с участием объединенных авторских коллективов стран содружества», – полагает Фарино. По мнению чиновника, сначала данный курс истории можно преподавать в 10-11 классах, а затем постепенно включить в программу на протяжении всего школьного обучения, пишет ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра образования и науки РФ Исаак Калина высказал мнение, что «учебники, скорее всего, останутся для каждой страны свои, так как при изучении истории акцент делается на тех исторических событиях, которые происходили в стране, где ребенок живет». Вместе с тем книга для учителей по истории «может и должна быть общая».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.01.2014 Президент велел вложить в учебник истории любовь к родине

Уважение к прошлому и любовь к родине должны стать основанием для единого учебника истории, считает президент РФ ...

30.10.2013 Историки исключили Березовского и Ходорковского из концепции единого учебника

Бизнесмены Михаил Ходорковский и Борис Березовский не попали в концепцию единого учебника по истории, которую 1 ноября ...

29.10.2013 Чеченские историки решили добавить в учебник по истории земляков-героев

Чеченские историки выступили за упоминание в едином учебнике по истории уроженцев Северного Кавказа, которые отличились ...

18.03.2013 Министр образования: единый учебник по истории появится через год

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что единый учебник по истории будет разработан через год. ...

31.08.2009 Сергей Жигунов вернулся к бывшей жене.

Актер Сергей Жигунов вернулся к бывшей супруге Вере и провел с ней отпуск на Черноморском побережье, сообщают «Дни.ру» ...