Новости дня
23.04.2010

В деятельности ООО «Транспортно-экспедиционная компания «Транзит» выявлены нарушения закона об участии в долевом строительстве

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2010. Госстройнадзором по Свердловской области проведена плановая проверка деятельности застройщика ООО «Транспортно-экспедиционная компания «Транзит» на соответствие Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В результате проверки установлено, что застройщиком осуществлялось привлечение денежных средств граждан для строительства двух многоэтажных домов и подземной автостоянки в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Выявлено, что привлечение денежных средств осуществлялось с различными нарушениями законодательства о долевом участии. Так, предметом договоров участия в долевом строительстве являлось имущество, не являющееся частями квартир и предназначенное для обслуживания более одного помещения в данном доме, то есть относящееся к общему имуществу многоквартирного жилого дома.

Также выявлены нарушения, связанные со сроками передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства.

По результатам проверки составлены акт проверки, предписание и протоколы об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
24.07.2013 ООО «СтройИнтра» нарушило законодательство в области долевого строительства

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2013. В ходе проверки Госстройнадзора Свердловской области деятельности ООО «СтройИнтра» ...

03.07.2013 В деятельности ЗАО «ЛСР. Недвижимость — Урал» выявлены нарушения закона о долевом строительстве

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2013. Управлением государственного строительного надзора Свердловской области во 2 квартале ...

01.08.2012 В деятельности ООО «Строительная компания «Тагил» выявлены нарушения закона о долевом строительстве

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2012. В деятельности ООО «Строительная компания «Тагил» выявлены нарушения закона о долевом ...

01.08.2012 ООО «УК «Главсредуралстрой» привлечено к ответственности за нарушение закона о долевом строительстве

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2012. Управлением государственного строительного надзора Свердловской области выявлены ...

23.04.2010 ООО «Инвестцентр» уличено в незаконном привлечении денежных средств на строительство жилого комплекса

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2010. Госстройнадзором проведена внеплановая выездная проверка в отношении деятельности ...