Новости дня
19.04.2010

Ученый совет УрГЭУ не стал рекомендовать бывшего декана торгово-технологического факультета Сергея Ермакова для избрания на должность ректора

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2010. Список кандидатов на должность ректора Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) утвержден на заседании Ученого совета вуза. Список утвержден в составе двух человек – ректора УрГЭУ, доктора экономических наук, доктора геолого-минералогических наук, профессора Михаила Федорова и декана факультета мировой экономики и финансов, доктора экономических наук, профессора Надежды Сурниной, сообщает пресс-служба вуза.

По заключению комиссии по выборам ректора УрГЭУ, документы кандидатов кандидатами представлены все, в полном объеме и в соответствии с Положением о порядке выборов ректора. Оба кандидата соответствуют всем квалификационным требованиям.

Документы кандидата Сергея Ермакова, декана факультета техники и технологии пищевых производств, представлены в комиссию по выборам ректора не в полном объеме. Данный кандидат не соответствует ряду квалификационных требований.

За включение в список кандидатов М.Федорова проголосовали 49 из 50 членов Ученого совета, «против» - нет, «воздержавшихся» - нет, не принял участия в голосовании – 1 человек.

За включение в список кандидатов на должность ректора УрГЭУ Н.Сурниной проголосовали 46 человек, «против» - нет, «воздержались» - 3 человека, не принял участия в голосовании – 1 человек.

За включение в список кандидатов на должность ректора УрГЭУ С.Ермакова проголосовали 0 человек, «против» - 44 человека, «воздержались» - 3 человека, не приняли участия в голосовании – 3 человека.

Список кандидатов будет направлен в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.

Согласно плану, конференция по выборам ректора пройдет в УрГЭУ в 25 июня 2010 года.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.04.2010 Кандидатами на должность ректора УрГЭУ утверждены Михаил Федоров и Надежда Сурнина

Список кандидатов на должность ректора Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) утвержден на ...

19.04.2010 Утверждение кандидатов на должность ректора УрГЭУ пройдет в закрытом режиме

УрБК, Екатеринбург, 19.04.2010. Ученый совет УрГЭУ сегодня утвердит кандидатов на должность ректора. Как заявили УрБК в ...

15.04.2010 На должность ректора УрГЭУ претендуют три человека

УрБК, Екатеринбург, 15.04.2010. На должность ректора УрГЭУ претендуют три человека. «Это действующий ректор Михаил ...

14.04.2010 Число кандидатов на должность ректора УрГЭУ достигло двух человек

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2010. «На сегодняшний день заявки на должность ректора УрГЭУ подали два человека: действующий ...

06.04.2010 Выборы ректора Уральского государственного экономического университета пройдут 25 июня 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2010. Конференция по выборам ректора Уральского государственного экономического университета ...