Новости партнеров
09.04.2010

В сборной России по хоккею появится 9 новичков

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков вызвал в команду девять новичков для подготовки к товарищеским матчам с Италией, которые состоятся 23 и 24 апреля. Всего Быков включил в состав трех вратарей, девять защитников и 14 нападающих, которые представляют клубы КХЛ и НХЛ, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Впервые вызов в сборную получили вратари Антон Худобин и Сергей Бобровский, защитники Дмитрий Куликов, Евгений Рясенский и Николай Белов, нападающие Артем Анисимов, Владимир Тарасенко, Никита Филатов и Евгений Скачков.

Из НХЛ в сборную вызваны Худобин, Куликов, Анисимов, а также нападающие Максим Афиногенов, Евгений Артюхин и Николай Кулемин. При этом клуб Анисимова «Нью-Йорк Рейнджерс» еще не потерял шансы на выход в плей-офф НХЛ.

В списке игроков, вызванных на матчи с Италией, нет ни одного хоккеиста из команд, продолжающих борьбу в Кубке Гагарина - «Салавата Юлаева», «Ак Барса», «Локомотива» и ХК МВД. Из тех, кто принимал участие в Олимпиаде-2010, в состав попали лишь Афиногенов и Константин Корнеев, пишет Lenta.ru.

После товарищеских матчей с Италией сборная России примет участие в Шведских хоккейных играх - последнем этапе Евротура. Этот турнир пройдет с 29 апреля по 2 мая. Затем команда продолжит подготовку к чемпионату мира, который состоится 7-23 мая в Германии.

Состав сборной России по хоккею на товарищеские матчи с Италией:

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Антон Худобин («Миннесота Уайлд», НХЛ), Сергей Бобровский («Металлург» Нк).

Защитники: Дмитрий Куликов («Флорида Пантерс», НХЛ), Виталий Атюшов, Евгений Бирюков (оба - «Металлург» Мг), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш («Авангард»), Денис Денисов, Дмитрий Воробьев (оба - «Динамо» М), Евгений Рясенский, Николай Белов (оба - «Нефтехимик»).

Нападающие: Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба - «Атланта Трэшерс», НХЛ), Николай Кулемин («Торонто Мейпл Лифс», НХЛ), Артем Анисимов («Нью-Йорк Рейнджерс», НХЛ), Владимир Тарасенко («Сибирь»), Никита Филатов, Денис Паршин (оба - ЦСКА), Константин Горовиков, Максим Рыбин, Олег Сапрыкин (все - СКА), Евгений Скачков («Трактор»), Антон Крысанов («Динамо» М), Михаил Варнаков («Торпедо»), Александр Свитов («Авангард»).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.05.2014 Тренерский штаб определился с составом сборной России по хоккею на ЧМ в Минске

На чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая, в составе российской сборной поедут три вратаря, ...

31.03.2014 Тренерский штаб утвердил расширенный список российских хоккеистов

Тренерский штаб утвердил список из 36 игроков сборной России по хоккею, которые должны отправиться на сборы перед ...

30.04.2013 Объявлен состав сборной России по хоккею на чемпионат мира

Главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды, которая поедет на чемпионат ...

11.05.2012 Назван предварительный состав российской команды на Евро-2012

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал игроков, которые будут проходить подготовку к чемпионату ...

16.03.2009 Гус Хиддинк объявил состав сборной России на отборочные матчи

Нападающие английских клубов «Арсенал» и «Тоттенхэм» Андрей Аршавин и Роман Павлюченко вызваны в сборную России на ...