Новости партнеров
06.04.2010

Продолжение «Служебного романа» снимет не Эльдар Рязанов

Эльдар Рязанов не намерен снимать продолжение своего фильма «Служебный роман», не имеет никакого отношения к анонсированным компанией «Леополис» съемкам сиквела картины и даже не знает о существовании таких планов. С таким заявлением выступила супруга режиссера Эмма. Сам Рязанов комментировать ситуацию отказался, сообщает «Московский комсомолец».

«Я первый раз об этом слышу, и Эльдар Александрович также ничего об этом проекте не знает. Никаких планов подобного рода у Рязанова совершенно точно нет. Запретить снимать такое кино мы, разумеется, никому не можем, но и участвовать в такой картине режиссер не будет», - сообщила Эмма Рязанова.

Накануне компания «Леополис» объявила, что уже к зиме 2011 года выпустит картину «Служебный роман: Наше время», которая, как следует из названия, станет продолжением советской кинокомедии 1977 года с Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым в главных ролях.

Никаких подробностей ни о режиссере, ни об исполнителях главных ролей пока не сообщается. Известно только, что продюсировать сиквел будут Сергей Ливнев, Георгий Малков и Лев Николау, работавшие над двумя частями «Любви в большом городе».

Стоит отметить, что Эльдар Рязанов лишь однажды снимал ремейк собственного фильма - в 2006 году он сделал картину «Карнавальная ночь - 2, или 50 лет спустя». Неоднократно предлагали ему снять и «Иронию судьбы - 2», но Рязанов отказывался наотрез. В итоге продолжение истории о Жене и Наде снял Тимур Бекмамбетов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
19.11.2012 Режиссер Эльдар Рязанов отметил 85-летний юбилей

Режиссер и народный артист СССР Эльдар Рязанов 18 ноября отметил свой восьмидесятипятилетний юбилей. Знаменитого ...

09.11.2012 В Самаре появился памятник Юрию Деточкину

Эльдар Рязанов торжественно открыл бронзовый памятник герою одного из своих лучших фильмов «Берегись автомобиля» Юрию ...

16.03.2011 Эльдар Рязанов отказался смотреть новый «Служебный роман»

Эльдар Рязанов заявил, что не намерен смотреть фильм «Служебный роман. Наше время», сообщает РИА Новости. «Меня ...

15.12.2010 Эльдару Рязанову сделана операция

Известный режиссер Эльдар Рязанов, госпитализированный в Боткинскую больницу в Москве из-за проблем урологического ...

09.04.2010 «Служебный роман: Наше время» прочтет классику по новому: с современным юмором и свободными нравами

В фильме «Служебный роман: Наше время», который станет новым переосмыслением пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского ...