Новости партнеров
06.04.2010

Александр Шурман остался должен Герману Грефу 1,1 миллиона рублей

Пермский краевой суд постановил взыскать пропавший 1 миллион 145 тысяч 300 рублей из похищенных у Сбербанка средств лично с бывшего инкассатора Александра Шурмана, а не со всех фигурантов дела, передает корреспондент РИА «Новости».

Ранее районный суд вынес решение, по которому недостающую часть средств должны были выплатить солидарно осужденные по делу Александр Шурман, его жена Елена Шурман, соучастники Дмитрий Худяков и Рашид Салимжанов.

По версии следствия, участвовавший 25 июня 2009 года в перевозке денег инкассатор Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александр Шурман, угрожая автоматом двум напарникам, старшему инкассатору Сергею Баландину и водителю-инкассатору Валерию Еловикову, похитил из спецмашины 250 миллионов рублей. Шурман был найден через восемь дней в землянке в лесу Кировского района Перми. На данный момент из похищенных 250 миллионов рублей не найдено еще около миллиона, напоминает агентство.

Обвинение было предъявлено Шурману и нескольким его подельникам. Дело рассматривал суд Ленинского района Перми. В феврале 2010 года бывший инкассатор был приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

Водителя Дмитрия Худякова, который, по версии следствия, помогал Шурману перевозить и прятать деньги, суд также приговорил к восьми годам в колонии строгого режима. Жена бывшего инкассатора Елена Шурман получила шесть лет условно с испытательным сроком три года, тесть Шурмана Рашид Салимжанов приговорен к двум годам условно с испытательным сроком два года и штрафу.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.08.2013 Суд приговорил директора ДК Илью Фарбера к семи годам колонии строгого режима

Осташковский городской суд в Тверской области в четверг приговорил бывшего директора дома культуры (ДК) «Мошенский» ...

10.02.2010 Пермский инкассатор Александрии Шурман получил 8 лет строго режима

Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении бывшего инкассатора Александра Шурмана и троим ...

15.07.2009 «Грабитель века» Александр Шурман начал писать мемуары

Пермский инкассатор Александр Шурман, которого подозревают в краже рекордной суммы в 250 млн рублей, начал писать книгу ...

15.07.2009 Сбербанк уволил коллег инкассатора-гангстера Александра Шурмана

Из Западно-Уральского банка Сбербанка России уволены четверо коллег инкассатора-грабителя Александра Шурмана, сообщил ...

30.06.2009 Дмитрий Довгий получил 9 лет строго режима

Экс-глава следственного управления СКП Дмитрий Довгий приговорен во вторник к 9 годам заключения в колонии строгого ...