Новости дня
06.04.2010

Руководители ГУП «Газовые сети», «Распорядительная дирекция МУГИСО», «Монетный щебеночный завод» и директор Фонда имущества Свердловской области будут уволены

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2010. По инициативе министерства по управлению государственным имуществом региональное правительство приняло постановление «О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей государственных унитарных предприятий Свердловской области, а также проведения конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного унитарного предприятия Свердловской области и аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Свердловской области». Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Цель принятия данного документа — повышение эффективности управления госпредприятиями с их дальнейшим преобразованием в акционерные общества, повышение ответственности руководителей ГУПСО за порученное дело.

Документ только принят, но уже реализуется. Так, начата процедура увольнения нескольких руководителей ГУПСО, к которым накопились претензии по использованию государственного имущества. Среди них директор ГУП СО «Газовые сети» Николай Крупин, директор ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» Сергей Брюханов и руководитель ГУП СО «Монетный щебеночный завод» Илья Кравченко.

«Данная мера — вынужденная. В течение трех месяцев шло скрупулезное изучение ситуации, прежде чем был сделан этот шаг, согласованный с руководством области», — заявил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Владимир Левченко.

Немало претензий накопилось и к руководителю областного государственного учреждения «Фонд имущества Свердловской области» Владимиру Хайкину, которому также предложено освободить должность.

По мнению министра, он продолжает работать по меркам и стандартам прошлого века, тогда как давно пора отвечать на вызовы времени, коренным образом менять подходы к реализации областных объектов на рынке недвижимости.

Кроме того, устав Фонда до сих пор не приведен в соответствие с нормативными документами, которые разработало и которыми руководствуется областное министерство по управлению госимуществом.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.08.2010 ГУП СО «Газовые сети» и ГУП СО «Монетный щебеночный завод» возглавили Сергей Шимановский и Олег Козырев

Завершился конкурс на замещение вакантных должностей руководителей ГУП СО «Монетный щебеночный завод», ГУП СО «Газовые ...

19.08.2010 ГУП СО «Газовые сети» возглавил бывший руководитель аппарата правительства Сергей Шимановский

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2010. Завершился конкурс на замещение вакантных должностей руководителей ГУП СО «Монетный ...

19.04.2010 Судьба свердловских ГУП будет решена к лету 2010 года

Правительство Свердловской области утвердило комплекс мер по повышению эффективности использования имущества ...

07.04.2010 Руководители свердловских ГУПов прощаются с должностями

По инициативе министерства по управлению государственным имуществом региональное правительство приняло постановление «О ...

06.04.2010 Руководитель Фонда имущества Свердловской области Владимир Хайкин будет уволен

По инициативе министерства по управлению государственным имуществом региональное правительство приняло Постановление «О ...