Новости партнеров
06.04.2010

Сегодня «ЦСКА» попытается выйти в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты ЦСКА проведут во вторник вечером в Москве отетный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА против итальянского «Интера», пишет Интерфакс.

В первом матче на стадионе «Сан-Сиро» в Милане неделю назад «Интер» победил со счетом 1:0. Таким образом, в Москве ЦСКА устроит только победа. Причем в случае, если армейцы пропустят один мяч, им нужно будет забивать минимум три для прохода в полуфинал.

Российский клуб проведет эту игру без двух основных игроков - Милоша Красича и Евгения Алдонина, дисквалифицированных из-за перебора желтых карточек. Под вопросом участие в игре и одного из лидеров «Интера» Уэсли Снейдера, получившего травму на тренировке в Москве накануне.

Матч начнется на стадионе «Лужники» в 20:30.

В других четвертьфиналах сыграют действующий победитель Лиги чемпионов «Барселона» с лондонским «Арсеналом» (первый матч 2:2), английский «Манчестер Юнайтед» с немецкой «Баварией» (1:2), французские «Бордо» и «Лион» (1:3).

В случае победы, ЦСКА выйдет на победителя пары «Барселона» - «Арсенал».

Четвертьфинальные матчи пройдут 30/31 марта и 6/7 апреля, полуфиналы - в конце апреля, финал - 22 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Между тем, центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу ЦСКА - «Зенит», который должен был состояться в «Лужниках» 3 апреля, был перенесен на более поздние сроки из соображений безопасности после трактов в московском метро.

ЦСКА остается последним российским клубом, продолжающим выступление в еврокубках сезона 2009-10. Чемпион страны казанский «Рубин», не преодолевший групповой этап Лиги чемпионов, вылетел и из Лиги Европы, уступив немецкому «Вольфсбургу».

ЦСКА, попав в восьмерку сильнейших команд Европы, повторил лучшее достижение в новейшей истории российского футбола.

В сезоне 1995/96 московский «Спартак», выиграв все шесть матчей группового турнира, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где уступил французскому «Нанту». Тогда обладателем самого престижного трофея в европейском клубном футболе стал итальянский «Ювентус».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.12.2013 Футболисты «Зенита» встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проведет матч 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», сообщает ...

13.03.2013 «Барселона» разгромила «Милан» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Испанская футбольная команда «Барселона» разгромила итальянский «Милан» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прошла в ...

23.11.2011 Футболисты ЦСКА проиграли в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов

22 ноября футболисты ЦСКА проиграли в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов в группе В на своем поле французскому ...

03.11.2011 ЦСКА сыграл вничью с «Трабзонспором» в Лиге чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с турецким «Трабзонспором» (0:0) в выездном матче четвертого тура ...

12.03.2010 «Рубин» и «Вольфсбург» разошлись миром

Футболисты казанского «Рубина» в четверг вечером сыграли вничью с немецким «Вольфсбургом» со счетом 1:1 в первом матче ...