Новости партнеров
05.04.2010

Попутчиком выпившей женщины-епископа был Герхард Шредер

Гамбургский адвокат Иоахим Штайнхефель (Joachim Steinhoefel) заявил, что, по имеющимся у него сведениям, попутчиком бывшей главы Евангелическо-лютеранской церкви (ЕЛЦ) Германии Маргот Кесман, которая 20 февраля попалась пьяной за рулем и после этого была вынуждена сложить с себя сан, был бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. Об этом сообщает Hamburger Morgenpost.

Сразу после того, как стало известно о задержании Кесман, в крови которой было обнаружено 1,5 промилле алкоголя, в прессе появился ряд сообщений - ничем, впрочем, не подтвержденных - о том, что вместе с ней в машине находился неизвестный мужчина. Адвокат Штайнхефель между тем сообщил в своем блоге, что неизвестным попутчиком подвыпившей главы ЕЛЦ был именно Шредер, пишет Lenta.ru.

"Из надежного источника я узнал, что попутчиком епископа Кесман … был ни кто иной как платный лакей Путина, бывший канцлер Шредер", - написал Штайнхефель. Герхард Шредер через своего адвоката Михаэля Нессельлауфа (Michael Nesselhauf) уже потребовал от Штайнхефеля под угрозой дальнейшего судебного разбирательства публично опровергнуть это высказывание и больше его не распространять.

Тем не менее, Иоахим Штайнхефель отказался выполнить требование экс-канцлера, заявив о готовности судиться со Шредером. В интервью журналу FOCUS он отметил, что получил информацию о попутчике Кесман из двух независимых источников. Штайнхефель также заявил, что в случае судебного разбирательства пригласит Маргот Кесман в качестве свидетеля.

Со своей стороны представители Евангелическо-лютеранской церкви Германии сообщили, что Кесман не видит достаточных причин для того, чтобы в судебном порядке оспаривать слухи, распространяемые в блогах и желтой прессе.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.05.2012 На инаугурацию Путина ждут высокопоставленных гостей

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил Life News, что на инаугурацию 7 мая в Москве ...

27.09.2011 Екатеринбург с рабочим визитом посетит бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2011. С 16 по 18 ноября 2011 года в Екатеринбурге состоится II международный форум ...

26.03.2010 Власти оштрафовали главу немецких протестантов за вождение в пьяном виде в размере ее месячной заработной платы

Власти Ганновера оштрафовали бывшую главу Совета Евангелическо-лютеранской церкви в Германии, бывшего епископа ...

21.10.2009 Сильвио Берлускони летит на День Рождения к Владимиру Путину

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетит в среду, 21 октября, Санкт-Петербург. В рамках визита состоится ...

15.01.2009 ТНК-BP приютил Герхарда Шредера

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер войдет в совет директоров ТНК-ВР в качестве независимого директора. «Акционеры ...