Новости партнеров
05.04.2010

Боб Дилан отменил азиатский тур из-за запрета китайских властей

Культовый рок-певец Боб Дилан отменил весь свой тур по Юго-Восточной Азии. После того как его концерты запретили в Китае, музыкант не видит смысла в турне, сообщает NME.

На апрель у Дилана были запланированы концерты в Шанхае и Пекине. Однако китайский Минкульт, недавно усиливший контроль за иностранными артистами, без объяснения причин запретил эти выступления. Расстроенный отказом музыкант отменил все свои гастроли, включая выступления в Гонконге, Южной Корее и на Тайване, пишет NEWSru.com.

"Китайское Министерство культуры не разрешило нам проводить концерты в Пекине и Шанхае. И у нас не осталось другого выбора, кроме как свернуть весь азиатский тур, - заявил промоутер певца Джеффри Ву. - Дилана привлекала именно возможность сыграть в Китае. После того как наши планы провалились, все стало бессмысленно".

По словам Ву, китайские власти ужесточили контроль после сепаратистской выходки исландки Бьорк. Два года назад на концерте в Шанхае певица исполнила свой хит Declare Independence и прямо со сцены прокричала: "Тибет! Тибет!" Этим она якобы нарушила законы Китая и оскорбила чувства его жителей. В прошлом году группа Oasis также не смогла выступить в Китае - местные власти прознали о поддержке музыкантами идей "Свободного Тибета".
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
05.09.2012 В сети появился новый альбом Боба Дилана

Боб Дилан выложил в сеть пластинку «Tempest». Это 35-я студийная работа в дискографии американского певца, которую ...

28.08.2012 Ленни Кравиц не выступит в России

Из-за съемок в фильме американский певец Ленни Кравиц отменил все свои осенние концерты, включая два выступления в ...

01.11.2011 Элтон Джон подхватил кишечную инфекцию

Элтон Джон госпитализирован в больницу с кишечной инфекцией. В связи с болезнью артист приостановил свое мировое турне. ...

27.01.2010 Боб Дилан выступит перед американским президентом

Известный американский музыкант Боб Дилан примет участие в концерте, который пройдет в Белом доме и будет посвящен ...

10.06.2009 В Шанхае проходит первый китайский гей-фестиваль

В Шанхае проходит первый в Китае гей-фестиваль, пишет The China Daily. Китайская пресса не освещает его – это первая ...