Новости партнеров
01.04.2010

Украина не повысит цены на газ для населения

Кабинет министров Украины не намерен повышать цены на природный газ для населения, сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на заявление первого вице-премьера Андрея Клюева, пишет NEWSru.com.

«Мы сейчас ведем переговоры с Российской Федерацией, и надеюсь, мы приемлемо отработаем контракты для того, чтобы мы не повышали цены на газ», - сказал он. Кроме того, Клюев напомнил, что для населения поставляется газ собственной добычи.

«Тем более, что мы поставляем газ для населения с внутренней добычи, поэтому есть надежда, что мы сможем в ближайшее время не поднимать цену. Над этим общим механизмом мы сейчас и работаем», - сказал первый вице-премьер.

Клюев считает недопустимым снижение благосостояния граждан, к которому приведет повышение цены на газ для населения.

Как сообщалось ранее, 16 марта вице-премьер-министр Сергей Тигипко назвал необходимым повышение тарифов на газ и коммунальные услуги для населения.

Напомним, 29 декабря 2009 года экс-премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала неизменность цены на газ для населения, промышленных потребителей и предприятий коммунальной теплоэнергетики в 2010 году.

В то же время во время мартовского визита в Россию нового премьера Украины Николая Азарова наблюдатели отмечали, что сторонам, по-видимому, не удалось договориться о снижении тарифов на поставляемый из России газ.

По итогам переговоров российский коллега Азрова Владимир Путин намекнул, что Россия могла бы пересмотреть тарифы, если бы Украина задумалась об интеграции в Таможенный союз (на данный момент в него входят Россия, Белоруссия и Казахстан).
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.03.2014 Цены на газ для жителей Украины могут вырасти в 1,5 раза

На Украине с 1 мая 2014 года планируется в 1,5 раза увеличить тарифы на газ для населения, сообщает «УНИАН» со ссылкой ...

02.07.2012 С 1 июля тарифы на газ выросли на 15%

УрБК, Москва, 02.07.2012. Тарифы на газ для населения и промышленности с 1 июля повышаются в среднем на 15%, сообщает ...

27.10.2011 Киев не будет судиться из-за газового контракта с Россией

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина больше не планирует оспаривать в ...

10.03.2010 Сергей Тигипко согласился занять пост вице-премьера кабмина Украины

По итогам переговоров с новоизбранным президентом Украины Виктором Януковичем лидер партии «Сильная Украина» Сергей ...

16.11.2009 Киев: Мы впервые войдем в новый год без газовых проблем

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов уверен, что Украина впервые войдет в новый (2010) год без ...